Лига чемпионов. «Зенит» победил «Бенфику» и возглавил группу

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» принимал португальскую «Бенфику». Россияне забили три мяча и победили, решающий гол записал на свой счет Артем Дзюба.

Благодаря трем очкам зенитовцы вышли на первое место в группе. В следующих двух турах команда Сергея Семака проведет матчи с «Лейпцигом».

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур

Зенит (Россия) – Бенфика (Португалия) – 3:1 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Дзюба, 22; 2:0 – Диас, 70 (в свои ворота); 3:0 – Азмун, 78; 3:1 – Де Томас, 85.

«Зенит»: Лунeв, Сантос, Иванович, Ракицкий, Смольников (Осорио, 63), Оздоев, Барриос, Шатов (Караваев, 68), Азмун (Ерохин, 81), Дзюба, Дриусси.

«Бенфика»: Влаходимос, Т. Тавареш, Жардел, Рубен, Гримальдо, Фейса (Кайо, 61), Г. Пирес, Пицци (Винисиус, 60), Рафа, Таарабт, Сеферович (Де Томас, 81).

Предупреждения: Ракицкий, 44 – нет.

Календарь Лиги чемпионов

Турнирные таблицы Лиги чемпионов

Комментарии (98)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fraig
1570073030
Отличная игра,Зенит супер,всех с победой!!! Ждём сегодня таких же результатов от ЦСКА и Краснодара...
Ответить
3a zenit
1570073723
даже не сомневался в победе
Ответить
Фан666
1570075826
Ликуй босота! Зенит победил! Бенфика правда какая то дохлая была совсем.
Ответить
Добрый Бобер
1570075889
"Зенит", однозначно, с победой! Но с чего автор статьи взял, что Дзюба забил " решающий гол"?
Ответить
Дима Цэ
1570078291
Зенит стало реально тяжело пройти в защите. Хорошие приобретения за последний год!!! Барриос-не перестаю хвалить, центро его полностью. Дзюба молот, отрабатывал везде. Вообщем, с победой парни, молодцом!!! Не горотой играли, а с командой, которая умеет и здорово держит мяч!
Ответить
Oldtrafford83
1570079999
Зенит конечно молодцы ,но как бы только 2 тура прошло!!!
Ответить
Измайловский Кочегар
1570089096
Зенит - с победой! Сыграли очень неплохо, и надо признать, лучше, чем мы с Атлетико - по крайней мере, постоянно в атаке что-то придумывали. И очень понравились регулярные длинные диагонали, постоянно выходили на простор за счёт них. Думаю, это был спецприём от Богданыча :)
Ответить
anjaneri
1570094584
Могли и всуХую выиграть, под конец расслабуху поймали. Пусть Семак разберётся с этим голом,..., а то не хорошечно это, когда в оконцовке пропускаешь, это может стать тенденцией...А так, молодцы, что забили три, и пропустили один, молодец Дзюбби, молодец Азмуно..., атака свою работу сделала на совесь, токмо зашита расслабилась не к месту под конец
Ответить
zigbert
1570102138
Зенит с победой! Очень уверенно и надежно сыграли все линии.
Ответить