Тренер вратарей Бельгии: «В «Реале» у Куртуа «синдром Де Хеа». За сборную он всегда играет на высшем уровне»

Тренер вратарей сборной Бельгии Эрвин Лемменс поддержал бельгийского голкипера «Реала» Тибо Куртуа.

«Он особенный парень, и это [ошибки] для него необычно. За сборную Бельгии он всегда играет на высшем уровне, но в «Реале» у него, возможно, «синдром де Хеа». Если «Сантьяго Бернабеу» свистит, то нужно оценивать команду целиком. Куртуа – отличный вратарь, и он постарается снова сделать «Реал» счастливым», – сказал Лемменс.

• В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Реалом» и «Брюгге» после первого тайма испанцы уступали со счетом 0:2.
  • На второй тайм у мадридцев вышел другой вратарь – Куртуа заменил перешедший в последнее трансферное окно из «ПСЖ» Альфонсе Ареоля.
  • Матч закончился со счетом 2:2.
  • «Реал» за первые три тайма ЛЧ пропустил пять голов.