Слуцкий: «Я не люблю водку. Не очень типично для русского»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал итоги встречи 9-го тура голландской Эредивизие с «Утрехтом» (2:1). Комментарий у российского специалиста взял журналист FOX Sports Ханс Край.

— Мы набираем вместе много очков, не так ли?

— Да, я попрошу руководителя FOX Sports назначать вас на все наши игры. Как домашние, так и выездные. Вместе мы действительно хороши.

— Сегодня всe прошло хорошо. Я всегда говорил «Мистер Слуцкий», но сейчас скажу «Леонид». Играйте, набирайте очки, а потом идите домой и выпейте пива.

— Хорошо, спасибо. Но только без пива.

— Русская водка?

— Нет. Я не люблю водку. Вообще не люблю алкоголь.

— Вы из России вообще?

— Да, но это стереотип. Вы думаете, что все в России любят водку. Но это далеко не так.

— Вы постоянно улыбаетесь, водку не пьете...

— Да уж. Не очень типично для русского.

— Примите поздравления с победой!

— Благодарю!

  • После девяти сыгранных туров «Витесс» занимает третью строчку в таблице чемпионата Голландии, имея в своем активе 20 очков.
  • Столько же баллов (20) у двух лидеров первенства – «Аякса» и ПСВ, однако у них есть матч в запасе.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
portero
1570335674
Водку редко кто любит, она не женщина, а пьют чаще когда хреново...
Ответить
Niko
1570336689
Нормально он уже на английском шпарит. Надо ехать все таки в среду учить.
Ответить
Gek Dement
1570337372
Not vodka, only ksamogonka! И нифига я не андестенд. ...;)))
Ответить
grigory
1570337412
Молодец Леонид Викторович
Ответить
alex1951
1570344233
Зря вы так,товарищи. Даже в искустве водка увековечена: ,,Рюмка водки на столе,, - народ слушаеть и пьёть...)))) ,,Русская водка,колбаса,селедка....,, - народ слушаеть и пьёть))) Люди с опытом потребления продукта ,безусловно в курсе,что водка во все времена .являлась одной из важнейших продуктов экспорта,важнейшей внутренней валютой ... Был такой анекдот,времен Горбатого: Меченый спрашивает у работяги-сантехника ..а как вот сделаю водку 100 рублёв,бросишь пить? Да вы чё Михаил Сергеевич и показывает вентиль,вот эта хреновина ,как стоила бутылку,так оно всегда и будя))) Другой вопрос в том,что Россию заполонили ,,леваком,, ...суррогатами....тогда я соглашусь с предыдущими ,,специалистами,,)))
Ответить
MDAR
1570346573
А кто сказал, что ты русский?
Ответить
Dark_Soul
1570353581
Любой нормальный здоровый человек не любит водку. За что ее любить? Отвратительное пойло. Ну, алкаши конечно щас поспорят)
Ответить
mihail200606
1570355122
Ну справедливости ради надо сказать, Леонид Викторович, вы и не русский))
Ответить
general.lizyukov
1571564050
Лёня!!! Срочно засади литру, надень ушанку и выходи с ушанкой на главную площадь Арнема, распевая "Расцветали яблоки и груши..." ))) Не позорь страну!!! И медведя не забудь прихватить, пусть сидит с бочкой мёда )))
Ответить