Министр спорта Франции потребовала от УЕФА наказания для сборной Турции

Министр Франции по делам молодежи и спорта Роксана Марасиняню требует от УЕФА наказать сборную Турции за агрессивное поведение футболистов, а также воинское приветствие во время празднования гола в матче против французов.

«Благодарю Федерацию футбола Франции и полицию за их работу по обеспечению безопасности во время матча. Турецкие футболисты попытались испортить эти труды, намеренно продемонстрировав воинское приветствие, что противоречит духу спорта. Я прошу УЕФА применить санкции», – заявила французская чиновница.

  • Празднованием гола Дженка Тосуна футболисты поддержали действия турецкой армии, начавшей военную операцию на территории Сирии.
  • Сборная Турции нарушила пункт 2E статьи 16 дисциплинарного регламента УЕФА, который запрещает действия, несущие политический, идеологический, религиозный или оскорбительный посыл.
Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Spartak Piter
1571138902
Сейчас Меркель быстро за своих заступится)))
Ответить
dinar7777dinar
1571143345
Петушиная Франция и вся гейропа. Как нападать на другие страны и ху ярить мирное население так молодцы .
Ответить
RJM555
1571148905
вот петухи выиграли бы молчали бы
Ответить
RJM555
1571149107
Дзюба в каждой игре не раз эти жесты показывает дак что теперь.......
Ответить
nelez
1571150601
ВЫ что ребята, совсем что ли? Празднование гола привел вас куда? Вот Каан праздновал гол так же как Дзюба, и в свое время Роналду. Но у всех это правильный жест.У одного ТУРКА это национализм, призыв войне.Потому что он ТУРОК. Это спорт.Все имеют право праздновать свой радость так как он этого хочет
Ответить
Антибиотик
1571153042
Тупые жабоеды!
Ответить
Олег1204
1571156885
Вчера укров которые шестой год Донбасс ровняют с землёй братьями называли, сегодня турок, которые геноцидят курдов и поддерживают оружием исламистов поддерживают, можете пока пробиваете следующие дно поминусовать)
Ответить
GoLenaStop
1571166469
Давайте пожелаем всем сборным командам по футболу побед! А нашей стране - победы в финале. Финал: Россия - Украина. С ув.
Ответить
ItalianFootball
1571213326
Ссытся аж от желчи, что идут вторыми после турков.
Ответить