Журналист Егоров: «Манчини в «Зените» сломала смерть Сарсании. Это не история неквалификации тренера. Я знаю ситуацию и могу говорить»

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров рассказал, что смерть Константина Сарсании осенью 2017 года повлияла на работу Роберто Манчини в «Зените». Функционер ушел из жизни скоропостижно.

«Манчини сломала смерть Константина Сарсании. Это огромный удар по всему. Я могу об этом говорить, я знаю ситуацию. Это не история неквалификации тренера», – информирует Егоров.

  • Манчини проработал в России сезон.
  • Сейчас итальянец работает в сборной Италии и вышел с ней на Евро-2020.
  • «Зенит» под руководством Сергея Семака идет в РПЛ четвертым.

Сергей Егоров - журналист-инсайдер. Например, он первым сообщил, что «Спартак» работает над назначением на пост главного тренера Доменико Тедеско.

18 октября 2019, 18:17
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Давид59
1571415957
Скорбим, конечно. Жаль Сарсанию. Но, если говорить по делу, будь он жив, неужели заиграли бы все 5 аргентинцев? Ведь основная ставка, как ни крути на них делалась. А Дзюбу то он в аренду отдал.
Ответить
arrivalgist
1571416519
Печально конечно..., но что, без него Манчини разучился вести тренировки и управлять игрой на поле что ли?
Ответить
jet andy
1571419114
По-моему бред. Откуда Егорову знать это? Да и Роберто с Константином не были близкими друзьями.
Ответить
мы_не_рабы
1571420132
Какие-то у нас журналюги - всезнайки. Один, громкоголосый "биатлонист" про жену Малафеева на всю страну рассуждает, другой, Егоров вообще всё знает. Наш пострел - везде поспел. Жаль Сарсанию, но вряд ли кто-то ставил под сомнение квалификацию Манчини, как тренера. Чего там Егоров буробит?
Ответить
84aivengo
1571421425
Сарсанию жаль... пусть земля будет пухом..
Ответить
САДЫЧОК
1571424182
Манчини очень хотел возглавить сборную..и мягко говоря забил на Зенит...
Ответить
TOL47
1571425410
По датам соврадает, значит Сарсания принимал участие в тренировочном процессе,

тоже обратил тогда внимание что все посыпалось, после его "ухода".
Ответить
DMитрий
1571431053
Вот не поверю, что на одном человеке в Зените был завязан весь "процесс", чтоб потом потом вот так лопнуть...!? А Манчини что тогда!? Грош цена такой инфраструктуре. Хотя смотришь на Милан, МЮ и думаешь..., а что могло быть ещё не непоколебимий? Косте память.......
Ответить
Valeron2790
1571431808
Всегда уважал Сарсанию, земля ему пухом. А вот Манчини в России обосрался, похлеще чем Луческу. Ему накупили кучу игроков, он отдал Дзюбу в аренду, а в разгаре сезона заявил, что не выигрывает, потому, что нет хорошего нападающего и одобрил трансфер великого Зе из Тосно. Отдать Дзюбу и купить Антошу, мог только не слишком квалифицированный тренер. Ещё до перехода в Зенит, считал Манчини переоцененным тренером. Выиграл серию А? Выиграл АПЛ? У его Интера в те годы, фактически, не было достойных соперников в Италии. В МС ему покупали, всё, что не приколочено, выиграл, молодец, но гораздо показательнее, что МС в те годы, с таким составом и не плохой скамейкой, два раза не вышел из группы в ЛЧ. Так что не надо пытаться оправдывать провал и приплетать сюда, доброе имя Константина Сарсания. Манчини привык работать со звёздами, а в Зенит их заманить было сложно.
Ответить