РПЛ. «Зенит» разгромил «Ростов» – Дзюба поучаствовал в пяти голах

В матче 13-го тура РПЛ «Зенит» принимал «Ростов» на поле «Газпром Арены». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 6:1. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба оформил хет-трик и сделал две результативные передачи.

Благодаря победе команда Сергея Семака вышла на второе место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Столько же баллов у лидера чемпионата «Локомотива».

Чемпионат России. РПЛ. 13-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов – 6:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Дзюба, 14 (с пенальти); 2:0 – Дзюба, 20; 3:0 – Азмун, 44; 4:0 – Караваев, 61; 5:0 – Дзюба, 80 (с пенальти); 5:1 – Еременко, 83 (с пенальти); 6:1 – Барриос, 90.

«Зенит»: Кержаков, Иванович, Караваев, Ракицкий, Дуглас, Дриусси (Ерохин, 85), Оздоев (Сутормин, 78), Барриос, Шатов (Кузяев, 71), Азмун, Дзюба.

«Ростов»: Бабурин, Чернов, Чистяков, Хаджикадунич, Козлов, Попов (Зайнутдинов, 62), Норманн, Байрамян, Еременко, Ионов (Саплинов, 64), Шомуродов (Сигурдарсон, 77).

Предупреждения: Оздоев, 17; Барриос, 56; Иванович, 84 – Хаджикадунич, 13; Еременко, 19; Чернов – 78.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (134)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Иван_Невский
1571517754
зенит с победой, это всего одна победа. жду стабильности от команды
Ответить
Spinorr
1571519115
Мне нравится работа Семака. Шаг за шагом он улучшает организацию игры, игроки прогрессируют: сегодня порадовали Караваев и особенно Шатов. Ростов очень показательный соперник, они их просто уничтожили. Я, как и многие, надеялся на более содержательную игру команды Карпина. Зениту удачи в ЛЧ. Ростову скорейшего восстановления.
Ответить
JTherry
1571519929
че-то я не понял, Ростов сегодня был на поле? довалерились...
Ответить
Рубинище
1571521334
Зенит сегодня был реально, очень хорош. Пара мячей просто шедевры. Обыграть соседа по турнирной таблице 6-1 наверно только в РПЛ можно . но первый пенальти левый конечно. Ростову надеюсь будет уроком, ведь команда рвётся в ЛЧ. Питер с победой.
Ответить
SPbZenit12
1571528124
Никак не предполагал я этого счета, очень порадовала меня игра! Каждый игрок порадовал, всё сыграли мощно. Ростов конечно откровенно обкакался...(без обид) У меня не было ни на секунду мандража во время игры за проигрыш или пропущенный матч.
Ответить
Krossmen73
1571542659
Перерыв в чемпионате не пошёл на пользу для Ростова.Было видно что игроки не в своей тарелке,особенно в первом тайме.Да и с тактикой Георгич похоже перемудрил.Хотел проверить свою команду в более открытом варианте игры против питерцев.Не вышло.УВЫ.Такие варианты с этим Зенитом его мощным подбором игроков у нас в РПЛ не проходят.На мой взгляд дончанам стоило выбрать более оборонительный вариант игры(это у них всегда хорошо получалось!) и использовать острые контрвыпады.В этом компоненте Ростов один из лучших в лиге.Но что случилось,то и случилось.Питер с победой,вполне заслуженной и закономерной.Ростову же не вешать нос(такие игры случаются с каждым),сделать разбор ошибок и удачи в дальнейшем!!!
Ответить
Fan Loko mik
1571543905
Ростова опустили с небес на грешную землю! Зенит с победой!!!
Ответить
ZENIT-59
1571584951
Зенит как буд-то просто сыграл спарринг перед матчем с Лейпцигом.Молодцы!Приобрели 3 очка. оторвались от преследователя. зарядились хорошим настроем! Надеюсь с немцами этот успех поможет победить!
Ответить
zigbert
1571602288
Зенит с победой! Не ясно одно ,или на столько силен Зенит,или на столько слаб Ростов?
Ответить