Правительство РФ поддержало возвращение пива на футбольные стадионы

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах во время футбольных матчей.

Это следует из официального отзыва за подписью вице-премьера Константина Чуйченко, с которым ознакомился источник. Уточняется, что чемпионат мира по футболу 2018 года и другие проводившиеся в России спортивные мероприятия показали, что при должной организации продажа алкогольной продукции на стадионах «не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей».

Законопроект с предложением разрешить розничную продажу пива и пивных напитков во время матчей по футболу (за исключением детско-юношеских спортивных мероприятий) был внесен в Госдуму 22 июля этого года и еще не проходил первое чтение.

  • Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на спортивных объектах и мероприятиях действует в России с 2005 года.
  • На время проведения ЧМ-2018 запрет был законодательно приостановлен.
Источник: «РБК-Спорт»
23 октября 2019, 22:03
Комментарии (40)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Добрый Бобер
1571887117
Вряд ли это действие переманит людей с митингов на стадионы.
Ответить
BlackMurder
1571889134
Учитывая что на стадиона многие сидят уже готовые) да и по ценам ЧМ мне это пиво нах не упало
Ответить
subbotaspartak
1571891156
А туалеты вернут?
Ответить
Krasnodar 123
1571896490
Следуя такой логике и курение на стадионах надо вернуть! Пива попили, раков поели, надо и покурить!
Ответить
loko-the_best
1571898596
Нытиков, которые будут против, уже больше, чем тех, кто рад этому событию. Нужно сделать ограничения по трибунам, там, где сидят, а чаще всего стоят, фанаты, разрешить, а на секторах, где приходят болельщики семьями или группами школьников, не разрешать.
Ответить
Grom1987
1571898995
Что-то эта новость идёт в разрез с государственной политикой отрезвления общества и повышением рождаемости!
Ответить
woyser
1571908288
Да признали бы уже, что были не правы, что потеряли много бабок! Пивные барыги закон лоббировали лоббировали и вылоббировали.
Ответить
Князев
1571918769
Позорное и подлое правительство. Цены на бензин вздёрнули, НДС повысили, Платон внедрили, пенсии отняли... Чего ещё ждать от этих паразитов?
Ответить
Владислав Vlad
1571925506
Вместо развития - деградация. Узнаю наше правительство.)))
Ответить