Семак – о поражении от «Лейпцига»: «Здесь другие скорости, сложнее играть»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги встречи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лейпцигом» (1:2).

«В первом тайме действовали более или менее дисциплинированно. У «Лейпцига» было несколько моментов. Когда пропустили два мяча, игра стала сумбурной. Было много брака в передачах. Мы могли реализовать моменты, но у «Лейпцига» были более острые моменты. Так что результат закономерен.

Те, кто у нас вышел — сильнейшие на данный момент в составе. По первому тайму у нас проблем в обороне не было. Думали, что после перерыва будет пространство, чтобы убежать. У Азмуна хорошая скорость. Но пропустили дважды, и смысла менять что-то не было.

То, что «Лейпциг» сыграл в четыре защитника, не удивило. Мы готовились и к варианту с тремя защитниками, и с четырьмя. Пропущенные мячи — это цепь ошибок, а не одна ошибка. С этим соперником играть можно. Это хорошая команда. Быстро двигается, прессингует. Но можно было с ней играть.

Сказалась ли на настрое крупная победа над «Ростовом»? Это разные турниры, разные уровни. Здесь другие скорости. Сложнее играть. Мы это понимаем и иллюзий на этот счет не строим», – подытожил Семак.


Лига чемпионов. «Лейпциг» одержал волевую победу над «Зенитом»


Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Sanzhakov
1571896624
Жаль что Семак только учится. Поставь 3-го центрально до пропущенных голов, или хотя бы после первого. А так в чем был прикол выпускать его, если только чтоб больше не пропустили, так? Дзюба явно не нашел себя на поле, видно же что защитники высоко играли нужна была скорость в атаке, надо наверно было оставлять Азмуна и Дриусси.
Ответить
Иван Петров 1986
1571896837
Уровень нашего футбола упал уже ниже плинтуса. Какая разница - Зенит, Локомотив, или кто еще. С нашим подходом выбраться из этой ж...пы скоро не получится.
Ответить
Серж 69
1571899483
Конечно,здесь другие скорости,а чего вы там ожидали,это ведь Лига чемпионов,а не дискотеке в колхозе.
Ответить
nemolod
1571900976
Обе наши команды в ЛЧ первыми забивали,неплохо играли первый тайм,а после перерыва сдувались-отчего так? Напрашиваются две причины:первая-не хватает сил на 90 минут,а вторая и наверное поглавнее-это КОМАНДНЫЙ РАССЛАБОН,когда в головы футболистов залетает мысль типа все нормально,спокойно доиграем соперник хлопот не доставляет ,затем начинается второй тайм и за короткий момент времени сначала залетает один мяч и уже соперник вдохновляется,увеличивает напор и пропуск второго гола становится лишь делом времени! Кстати,когда великий Лобановский пришел в киевское Динамо одновременно с новыми методиками тренировок он начал беспощадно бороться с этим самоуспокоением своих футболистов!
Ответить
ARTHUR19
1571901325
Я поражаюсь, как во втором тайме можно было окончательно отдать инициативу? ЛУчшая защита это нападение, так и нужно было больше атаковать, глядишь и Лейпциг не был таким наглым.
Ответить
ilichkadr
1571907286
Серёга открыл всем глаза? Играть надо было с полной отдачей, а не думать, что после перерыва будет пространство, чтобы убежать. Детская наивность. Щас тебе фрицы взяли и освободили пространство.
Ответить
polt
1571913002
Семак только родился и обнаружил, что в Европе играют с полной самоотдачей и на больших скоростях, и что пижонство на поле недопустимо. Начинает разочаровывать, как тренер.
Ответить
латунный
1571929254
и карасёв не судит в еврокубках зенит.и дзюба был в ударе упал и на судью смотрит и удивляется почему не свистит.
Ответить
val-berezko
1571990395
Непонятный разговор о скоростях. В команде играло 90% легионеров ,отобранных и купленных как лучшее,что можно было купить. Куда же девались их скоростные качества? Или система подготовки хреновая-все растеряли ,что было? И такая болтанка каждый год.
Ответить