Аршавин: «У «РБ Лейпциг» состав в два раза дороже, чем у самого богатого российского клуба»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал поражение петербургского клуба от «РБ Лейпциг» (1:2) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Лейпциг» тоже сильная команда. У них состав в два раза дороже, чем даже у нашего самого богатого клуба. Плюс они играли дома, им нельзя было проигрывать. Они все кинули на этот матч, вот и выиграли.

Семак попытался сыграть смелее, но острее не совсем получилось. Для «Зенита» это была типично выездная игра», – сказал Аршавин.

  • По данным Transfermarkt, рыночная стоимость всех игроков «Лейпцига» – 544 миллиона евро, «Зенита» – 212 миллионов.

Семак – о поражении от «Лейпцига»: «Здесь другие скорости, сложнее играть»


Комментарии (72)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1571920499
Конечно, в два раза. Потому что покупательская способность местного населения в разы выше, выше и интерес к футболу. Думаю, там прибыль от болельщиков раз в 10 выше нашей прибыли. К сожалению, в российских реалиях ничего не сделать. Остается только ждать, пока покупательская способность возрастет и люди будут думать о развлечениях, а не только о том, как выжить.
Ответить
MichelWB
1571920527
Вот истинное лицо футбола: качество команды определяется стоимостью её игроков. Все свели на деньги.
Ответить
yaran56
1571921423
А ничего когда у зенки будет поболее остальных, у Анжи например деньги на проездные приходилось собирать.
Ответить
Decorhome
1571924296
И все же в Питере Зенит победит
Ответить
zigbert
1571925555
Дело даже не в стоимости игроков. Лейпциг сейчас на спаде и большого преимущества в матче с Зенитом у него не было.Слабые места в обороне у них были ,Зениту нужно было использовать это. Игра Лейпцига напомнила игру бразильцев 60х годов.
Ответить
житель СПб
1571926702
Не могу согласиться с оправдывающими поражение! Лейпциг - слабая команда, это было видно по игре. Слабее, чем Ростов. Зенит обязан был выигрывать. Но победу просто за явку на поле в футболе не присуждают. И надо бегать, биться, бороться за мячи и т.п. Надо банально пасы точно давать - это признак профессионала! Ничего этого не было, к сожалению. В отличие, например, от Локомотива. Вот результата вроде бы одинаковый - но какой он разный!
Ответить
Рубинище
1571929704
Да физруки у нас тренируют, вот поэтому такие результаты. просрали 6ю строчку. Один норм тренер без работы, др без состава. А у остальных низкая квалификация. Годна только для РПЛ. Чехи, греки- играют в футбол а не зарываются в окопах. и стоимость значения не имеет. Вы эту чушь ещё Бердыеву расскажите.
Ответить
Агасфер
1571931297
Хорошая отмаза...Но почему же при условной стоимости,уступающей игрокам РБ(типа фьючерсы на бирже),игроки "Зенита" получают столько же,а то и много больше "красных бычков"???
Ответить
paracetamol
1571932371
Состав и взаимодействие у них, конечно, на высоте. Классная команда, прав Шава! Но обыгрывать придется, иначе борьба за 3-е место.
Ответить