В случае одобрения продажи пива на российских стадионах его не разрешат пить на трибунах

Председатель комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев сообщил, что законопроект о разрешении продажи пива во время футбольных матчей не подразумевает, что пить его можно на трибунах.

Предполагается, что реализация и употребление алкогольного напитка будет осуществляться исключительно в специально организованных местах общественного питания. Это необходимо для соблюдения общественного порядка.

«Законопроект идет по графику, ответственным за него является комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, он будет рассматривать его в ближайший период. Заключение правительства пришло, оно положительное. Я считаю, что инициатива очень полезная с точки зрения вливания дополнительных денежных средств на развитие футбола. Законопроект не предполагает употребления пива в чаше стадиона, но надо сделать первый шаг», – сказал Дегтярев.

  • Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на спортивных объектах и мероприятиях действует в России с 2005 года.
  • На время проведения ЧМ-2018 запрет был законодательно приостановлен.
Источник: ТАСС
1 ноября 2019, 15:47
Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Lester84
1572626496
Пипец. При таком раскладе смысл пива на стадионе теряется. Вся суть в том чтобы пить и наслаждаться зрелищем. А такими раскладами проще и дешевле где-то в кабаке посидеть перед матчем
Ответить
Sergil
1572626848
Футбол для фанатов, а не для тварей госдуровских!
Ответить
ilichkadr
1572627109
Вокруг стадиона наставят пивных точек. Народ, употребивший ранее всем известный алкоголь, до прихода непосредственно укачается. И..? Ясный перец, что пьяного на вид полицаи не пустят на трибуны. Кто выиграл? Догадайся с первого раза. Смех и грех, по другому и сказать нельзя.
Ответить
Lilipyt
1572627979
Алкашку запретили, а рекламу незаконных букмекеров контор продвигают. Сосунок и так не купит пиво, а вот участвовать на ставках сможет.
Ответить
Oldtrafford83
1572629064
В чём тогда смысл всего этого?
Ответить
CooL1
1572631230
А где его ещё пить..вот затупки
Ответить
мы_не_рабы
1572632595
Дегтярёв & К.... Наивные! Жадные и глупые!
Ответить
evgevg13
1572634716
этот закон типа такого же про сигареты на тв: смотрите триллер об убийствах, изнасилованиях, реках крови, кучах трупов, но там могут быть сцены с табакокурением, а это вредит вашему здоровью...
Ответить
Plyash
1572639326
Чиновники просто бараны.Ну если разрешили пиво на стадионах продавать,то не в стекле,а в пластике,конечно,надо.Ведь понятно,что пиво хочется пить на скамейке стадиона,а не в буфете.Но ведь мы понимаем,что обязательно найдётся идиот,который когда-нибудь,но кинет бутылку...ну, Вы понимаете. А чинуши наши не понимают.
Ответить