Лига чемпионов. «Зенит» во второй раз проиграл «Лейпцигу»

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» на выезде одержал победу над «Зенитом» (2:0). Точными ударами в составе гостей отметились полузащитники Диего Демме и Марсель Сабитцер.

«Зенит» занимает третье место в таблице группы G, имея в своем активе четыре очка. «Лейпциг» – лидер квартета с девятью баллами.

Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур

Зенит (Россия) – Лейпциг (Германия) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Демме, 45; 0:2 – Сабитцер, 63.

«Зенит»: Кержаков, Смольников (Караваев, 46), Осорио, Иванович (Дриусси, 70), Ракицкий, Оздоев, Барриос, Дуглас, Ерохин (Кузяев, 85), Дзюба, Азмун.

«Лейпциг»: Гулячи, Хальстенберг (Кампль, 46), Упамекано, Клостерманн, Мукиеле, Нкунку (Вернер, 61), Демме, Лаймер, Сабитцер, Форсберг (Хайдара, 76), Поульсен..

Предупреждения: Ерохин, 6; Дзюба, 67; Кузяев, 88 – Упамекано, 67.

Календарь Лиги чемпионов

Турнирная таблица Лиги чемпионов

Комментарии (346)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дима Цэ
1573015567
Позорище!!! Такого я не ожидал увидеть в Питере.
Ответить
Oldtrafford83
1573017170
Вообще не удивлён результату, зато слишком много понтов,ну и как говорил нынешний эксперт Срач ТВ,-Ваши ожидания это ваши проблемы!!!)
Ответить
yorgenbarenz
1573017821
Очко основательно играло у Семака.Это передалось игрокам.Тренер ещё и унизил команду,сказав,что Ляйпциг сильнее.А про себя-то что забыл сказать?
Ответить
anatolich72
1573019044
Прекрасное настроение с самого утра!
Ответить
SPbZenit12
1573023301
Впервые ушел со стадиона за 10 минут до конца матча... И ведь не стыдно. Почему, если команда не хочет играть, то я должен на это смотреть? С начала матча никакой идеи, куча запоротых моментов Азмуном (его менять надо было в начале 2ого тайма), и главное никаких попыток забрать мяч у немцев.
Ответить
Дима Цэ
1573026380
А Лейпциг был прекрасен! Скорости, владения мячом, передачи, открывание... Симпатичная команда
Ответить
ZENIT-59
1573029732
Печальное было вчера событие! Мне вспомнилось, как под руководством Адвооката Зенит обыгрывал Баварию и Борусию, как сражались тогда ребята!Ломберс в этом турнире получил тяжелейшую травму! Показать бы те матчи нынешнему поколению Зенита перед Лейпцигом!Может быть и играли бы с другим настроем!?К сожалению,об этом никто не подумал. А так говорить ,что мы слабее немцев-заранее обрекать себя на поражение. Неопытность Семака сыграла свою роль.Тактически немцы нас обыграли.Теперь надежда на игру с Лионом и хотя бы ничью с Бенфикой
Ответить
zigbert
1573044981
Очень интересная команда. И этот стиль, который привил ей Нагельсманн ,вызывает восхищение. Правда в Лейпциге они играли слабее. Или может Зенит им не позволил так играть. Здесь же все было понятно по первому тайму.
Ответить
DemSerg
1573069778
Показательное деклассирование!!!
Ответить