Испанский журналист Алиас: «Зенит» в России считают командой Путина, «Ахматом» руководит Кадыров

На испанском телеканале TV3 показали сюжет о связи российского футбола с политикой.

В программе Els matins журналист Манель Алиас рассказал, что во времена СССР ЦСКА был связан с Министерством обороны и мог использовать админресурс для переходов футболистов в клуб. «Динамо» представляло Министерством внутренних дел, и тоже могло забирать игроков других команд. «Спартак», по его словам, был народной командой и не имел связи с политикой.

Алиас отметил, что в современной России политики не так влияют на футбол, хотя «Зенит» считается командой президента Владимира Путина, а «Ахматом» руководит глава Чечни Рамзан Кадыров. Журналист добавил, что Путин больше любит дзюдо, чем футбол.

  • Манель Алиас – корреспондент TV3 и Catalunya Radio в Москве. Специализируется на политической тематике.
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ufos73
1573143978
Путину интересен питер, вот он и приказал его поднимать. А как известно, заставь дурака богу молиться... Зина может и не Путина, а может и его, но кремлевская 100%!
Ответить
erma
1573148238
Ааа....а я думал Миллера.
Ответить
Владислав Vlad
1573148745
Зенит такой же Путинский, как Барселона Трамповская. Что за дебил? Малолеток наслушался и такую чушь несёт в эфир.....
Ответить
Диктор
1573149658
Правдивая статья.
Ответить
Hansson
1573150165
Как это Спартак не имел связи с политикой? Вот что за глупости? Испанскому журналисту простительно, но когда у нас в России говорят, что Спартак - «народная команда». Типо за ЦСКА - МО, за Динамо - менты, Зенит - Путина... Всеп известно, что за Спартак Брежнев болел и всё Политбюро СССР. Не помогали? Ещё как помогали
Ответить
Olymp2
1573155825
Оракул!!!!!!!
Ответить
vka1970
1573191376
Если Вова и имеет отношение к Зениту, то скорее опосредованное .Он как мавр , который сделал своё дело.Друзья его попросили и он закрепил за ними Газпром.Он же ш почти "святой".Себе ни чего, но всёёёёё для друзей.))
Ответить
momwig_
1573193222
Ну вот, а говорят ещё - мы про них всё, а они про нас - "медведи на улицах". По сути всё точно описал. Все уточнения о том, что Путин, де, лично Зенитом не занимается - "в пользу негров" ибо без санкции "Гаранта" у нас "национальное достояние" разбазаривать нельзя, по крайней мере - официально. А вот товарища Алиаса наверняка вывернуло ,если он это прочитал. Ибо, конечно, те, кто считает себя испанцами, в Каталонии есть. Их даже больше. чем тех, кто не считает, причем заметно больше. Но вот TV3 - крайне "каталанистское" СМИ. И лично товарищ Алиас - очень даже сепаратист, махровый - чуть сильнее, чем хорошее полотенце.
Ответить
NEONFOL
1573201580
Путин не дурак, заранее отстранился от футбола клубов, потому что всем понятно что футбол у нас ни о чём, но не прокатило)))
Ответить