Егоров – о критике судейства: «РФС дал время до конца года на исправление ситуации. Надеюсь, все получится»

Глава департамента судейства РФС Александр Егоров прокомментировал критику со стороны клубов в адрес судейства на матчах РПЛ.

«Руководство РФС нам дало время до конца года на исправление ситуации, мы работаем. Надеюсь, что у нас все получится», – сказал Егоров.

По его словам, сейчас только шесть судей имеют право работать с системой видеопомощи арбитрам (VAR).

«У нас сейчас проходит заключительный этап в программе подготовки и лицензирования очередной группы арбитров VAR. Они сейчас в Сочи на финале юношеского турнира. На данный момент только шесть арбитров могут работать на VAR. Сколько будет работать, зависит от того, сколько арбитров сдадут экзамен.

Стараюсь посещать почти все матчи в Москве. Если нужно посмотреть на молодого арбитра, езжу на вторую лигу. Разбираем с другими членами департамента по несколько матчей, потом после тура просматриваем под запись, обсуждаем спорные моменты. После тура всегда вместе обсуждаем игры», – рассказал Егоров.

  • Егоров занимает свой пост с 2018 года.
  • В сентябре более половины клубов РПЛ выразили недовольство работой Егорова.

Егоров: «Кто-то сказал, что одним Егоровым станет меньше. Меня что, убьют? Что за намеки?»



Источник: Sport24
11 ноября 2019, 16:45
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ушат Помоев
1573483690
Получится у Зенита стать чемпионом благодаря судьям ибо игры у них совсем нет!
Ответить
SIRIUS 2002
1573484162
Судья всегда три-два-раз...никогда не будет хорошо, судья человек-а не робот!!
Ответить
RyslanZ
1573484851
Я ждал,что Егоров назначит своему подчиненному(Вилкову) красную карточку и отстранит его от судейства....Иначе это будет очередной болтовнёй судейского департамента РФС,а вилковы,ивановы,мешковы будут продолжать "гадить" на футбольном поле !
Ответить
vladimir-7
1573485949
Судьи четко выполняют указания главы департамента судейства РФС А. Егорова, а тот получает требования президента РФС, кто должен быть чемпионом России, а кто вторым и третьим в чемпионате России. При этом все они остаются в тени, а продолжают ругать только исполнителей этих указаний, вся эта связка работает так, как она считает нужно им и ...
Ответить
polt
1573487168
Пипец, болото...
Ответить
Olymp2
1573488212
Хватит, что бы обеспечить зене чемпионство
Ответить
paracetamol
1573499351
Вам уже 70 лет на исправление дали, и чего? А ничего! Зато в кармане хрустит.
Ответить
Рубинище
1573505213
Нормального судейства не ждите до конца года.
Ответить
ilichkadr
1573539514
" сейчас только шесть судей имеют право работать с системой видеопомощи арбитрам (VAR)"!? Для того, чтобы получить право смотреть в ящик, надо иметь лицензию? Охренеть........теперь всё понятно.
Ответить