Леонид Федун – о работе Тедеско: «Кононов тоже хорошо начинал»

Владелец «Спартака» Леонид Федун отказался оценивать работу Доменико Тедеско на посту главного тренера команды.

– Как вы оцениваете дебют Доменико Тедеско?

– С этим вопросом ко мне обратитесь в декабре.

– Вы говорили, что «я 20 лет занимаюсь «Спартаком», у меня надежд никаких нет». Вот сейчас, после побед…

– Пока никаких побед нет. Победы, это когда мы какой-то титул выиграем. Надежда есть, только если мы сможем зацепиться за Кубок России. Так что этот год пока всe продолжаем.

– Впереди несколько встреч. Но все равно какой-то оптимизм в вашем голосе появился. Я правильно понял?

– Нет. Не в первый раз. Если помните, Кононов тоже хорошо начинал. Оптимизм только в том, что достаточно хорошая команда подобралась молодых ребят, которые обладают хорошим потенциалом. И в этом всегда есть надежда. Надеюсь, что Тедеско этот потенциал раскроет.

– Про нового тренера скажите что-нибудь.

– Пока я удовлетворен его работой. И дальше мы увидим.

  • Тедеско возглавил «Спартак» 14 октября после отставки Олега Кононова.
  • При 34-летнем специалисте «Спартак» трижды выиграл, один раз сыграл вничью и один раз проиграл.
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1573505366
Что-то не помню,что Кононов хорошо начинал.
Ответить
Рубинище
1573505582
Нормально Тедеско пока работает. Тасует позиции, разбирается. Интересно будут ли усиления кого. И когда он от балласта избавится.
Ответить
777+
1573508818
Не пытайте вопросами "футбольного ГУРУ", Он - милашка, не ставит поражения тренеру в укор! Как всегда в его ответах все туманно, Над Тедеско, как над предыдущими Федун уже занес топор......!!!
Ответить
Диктор
1573526923
Согласен полностью.Сдержан и тактичен-молодец.
Ответить
Hansson
1573530461
По моему при Тедеско игра интереснее смотрится, чем при Кононове... тьфу ты, при Кононове вообще игры не было
Ответить
piligrim1986
1573532775
все по делу.
Ответить
Чермындыр
1573539915
Глупо оценивать сейчас работу Тедеско. Команда играет во многом на эмоциях. Так всегда происходит, когда тренер меняется. Лакмусовой бумажкой будет игра после зимней паузы. Там уже и видно будет, как тренер готовит команду, что нарабатывает, как игроки притрутся и т.д.
Ответить
NEONFOL
1573574454
Мне нравится Тедеску во первых за то что он практически сразу подобрал костяк команды идеальный в данных условиях и не меняет его в каждом матче. во-вторых как он грамотно закрыл рты всем кто без сомнения ставил тиля, жано мирзова в условный стартовый состав и таким ************** обиженным тоном спрашивал а почему они вечно на замене, не стал много говорить, просто поставил их всех в одном матче с Арсеналом и все увидели на что они способны, возможно и сами игроки это поняли, точнее кто понял будет больше работать, а кто нет скоро уйдёт
Ответить
zigbert
1573576153
Кое какие перестановки в составе Тедеско уже сделал.Есть перспективные молодые игроки и с ними надо работать. Понятное дело что сразу команду не построишь. Будем надеется что способности нового тренера выведут Спартак к лидерам РПЛ.
Ответить