«СЭ»: у «Ростова» сложная финансовая ситуация. Клуб могут покинуть Карпин и 6 игроков

«Спорт-Экспресс» сообщает о наличии финансовых проблем в футбольном клубе «Ростов».

По информации источника, долги по зарплате и премиальным перед игроками команды составляют три месяца.

Будущее «Ростова» зависит от действий руководства региона, которое в последнее время не уделяет клубу должного внимания.

Если ситуация в ближайшее время не изменится, то зимой дончане могут расстаться сразу с шестью ведущими футболистами. Речь идет о защитнике Дмитрие Чистякове, хавбеках Матиасе Норманне, Ивелине Попове, Романе Еременко и Алексее Ионове, а также форварде Эльдоре Шомуродове.

Также подобный сценарий предусматривает, что «Ростов» во время паузы в РПЛ покинут три ключевые фигуры – президент Арташес Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин.

По итогам 16 туров команда занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 30 очков.

Комментарии (99)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
fedser
1573644546
только самобытная, нормальная (без админресурса) команда появилась вверху - сразу влет!
Ответить
алдан2014
1573648181
Не пошёл Карпуша в Спартак,когда Федун звал
Ответить
Рубинище
1573652271
В др. странах клубы из регионов как то держатся, а у нас каждый год такая фигня. раздули лички паспортистам .как в топ чемпионатах, вот и загибаются клубы. у нас не германия-народ нищий. чиновники последний кусок готовы отобрать. ресурсы все похерены-. откуда регионам брать на футбол-всё в Москву отправляют оккупантам
Ответить
kazak161
1573656682
Финансовое положение Ростова наоборот должно теперь улучшится, Медведев подписал указ о переходе Ростов Арены в собственность региона и теперь не надо будет платить огромные деньги за аренду стадиона, а на счет ухода всех ведущих футболистов мы это уже проходили, ну не любят нас когда мы идем в лидерах,поэтому проще уничтожить чем помочь! Уничтожив клуб из Ростова последуют другие провинциальные,вам господа "хорошие" верить уже точно ни кто не будет!
Ответить
nemolod
1573658184
И это только первая "ласточка"-не удивлюсь,если в межсезонье еще несколько клубов начнут испытывать трудности с финансированием-в следующем году тарифы,цены и налоги заметно вырастут а с ними и финансовые затраты!
Ответить
zigbert
1573658971
Не хотелось бы терять такую команду из за финансовых проблем. Тем более сейчас Ростов выглядит очень прилично в чемпионате. Правда источник не совсем надежный.
Ответить
AHTUNGBOL
1573659403
Главе области дали указание из Москвы слить команду ростов путём невыплат денег, увидели конкурента и всё...
Ответить
sobaka120982
1573659523
Ооооооооо... б........ляяяя ну пипец! Ждём ждём в Сочи))))) у нас как раз опытного тренера не хватает,да и шо не говори а усиление ещё шестью игроками не помешает
Ответить
_Marqella_
1573666098
Ну наконец то....))
Ответить