Карпин – о долгах «Ростова» перед игроками: «Приходит момент, когда наступает предел. Бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал финансовую ситуацию в клубе.

– Насколько все сложно?

– Очень. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнит мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России. Не считаю – исходя из нашей ситуации – что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

– Каковы долги перед командой по зарплате?

– Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось. Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент, когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно, – сказал Карпин.

  • По итогам 16 туров «Ростов» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 30 очков.

«СЭ»: у «Ростова» сложная финансовая ситуация. Клуб могут покинуть Карпин и 6 игроков



Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
silver29
1573660887
Нужна государственная поддержка клубов, даже в таких спортивных городах как Казань и Екатеринбург им одним за счет спонсоров не выплыть, либо лимит на финансирование клубов. Только по-настоящему сильный чемпионат России состоящий преимущественно из собственных молодых игроков позволит конкурировать в международных соревнованиях.
Ответить
neft44
1573662246
а я так и знал что ростов на верху не долго
Ответить
Axe111
1573662328
Сделайте уже чемпионат мск + НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!!! ПОЗОРИЩЕ ФУ
Ответить
alex1951
1573663223
Извиняюсь,но никто не хочет признать очевидного, Россия в глубокой клоаке! И футбол не исключение.... Карпину есть куда смыться,а он понимает ,что воровство в России - это норма... Так как тут работать? Жулье правит ,а болелы - жертвы!
Ответить
Frankfurt Am Main
1573663691
А как же Павел Мамаев? Вроде надежды, а все на ветер!!!
Ответить
ААМ
1573665165
Очень жаль самобытную команду
Ответить
Рубинище
1573665411
А ещё расширять РПЛ собрались. на что?
Ответить
Серж 69
1573668013
Как жаль!Ростов мне очень симпатичен,и симпатии останутся,только останется ли Ростов в нынешнем виде,будет ли он претендовать на высокие места в чемпе,выступать в еврокубках?Получается,что успехи клуба зависят не только от хорошей игры футболистов,но и в даже большей степени от того,кто там верховодит.А руководят там часто всякого рода "жучки"и прочие гады,для которых не важны особо успехи команды,а важно набить свои карманы.Была Кубань когда-то,играла неплохо,а где она сейчас?Зато какие-то крысы неплохо наварились.Представляю сейчас чувства Валеры и футболистов,наверняка им вначале напели всяких сказок и посулов,а сейчас кидают через х..Очень надеюсь,что в Ростове всё худо бедно образуется,и в любом случае-держитесь,Ростов нам нужен, удачи!
Ответить
evgevg13
1573702805
В Ростове грядёт смена команд? СКА в РПЛ, Ростов в ПФЛ???
Ответить