Алдонин: «В России система VAR, кажется, ещe больше запутывает рефери»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился мнением о проблеме судейства в российской Премьер-лиге.

«Хотелось бы, чтобы судейство качественно улучшалось, потому что непоследовательные ошибки вызывают много вопросов. С учeтом того, что нам помогает система VAR, кажется, что она ещe больше запутывает рефери. Поэтому всe дело в квалификации», – сказал Алдонин.

  • В первой части сезона система VAR используется в РПЛ в одном-двух матчах каждого тура.
  • Глава департамента судейства РФС Александр Егоров может уйти в отставку в конце года.
Источник: RT
14 ноября 2019, 11:51
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mihail200606
1573722693
Ну вот такие они у нас чувствительны.. Им в голове калькулятор мешает, когда они на вар смотрят.. Чтоб в убытке не оказаться..
Ответить
Ушат Помоев
1573722763
да что толку от этого var...
Ответить
bset
1573723581
Да ладно тебе, они далеко не глупые, систему освоить эту не сложно. Скорее просто цели у них соответствующие, отсюда нужные решения. А запутывать она стала, потому что нужно думать, как бы нужный результат команде помогать сделать при том, что теперь даже повторы нужно обманывать.
Ответить
alex1951
1573724194
А быть в нужное время,в нужном месте и судить справедливо - это архисложно? Или я глупость сморозил?))))
Ответить
general.lizyukov
1573729220
Может, её начать использовать? А не для галочки ставить?
Ответить
Давид59
1573729536
ВАР действительно помогает при вне игры и пересечении линии ворот. А все эти умышленные или не умышленные руки или тянет ли нарушение на красную - всё это очень субъективно.
Ответить
Горкин Блеванов
1573734598
Дык говорили вам остолопам что не будет она работать, и не только в России, но вас было не остановить
Ответить
vladimir-7
1573742717
VAR преследует одни цели, заключающиеся в помощи объективным судьям, а у судей на поле и обслуживающих VAR совсем другие цели, направленные на выигрыш нужной РФС команды любыми способами.
Ответить