Дюков: «Приглашение иностранных арбитров не позволит избежать ошибок. Пройдет 3-4 тура и получим то же самое»

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о возможности приглашать на матчи РПЛ иностранных арбитров.

«Считаю, что наши арбитры в состоянии качественно обслуживать матчи. Приглашение иностранных арбитров не позволит избежать ошибок (в играх чемпионата России). Мы видим, какие ошибки допускаются в матчах Лиги чемпионов или внутренних чемпионатах (других стран). Мы в состоянии создать качественную систему судейства.

Да, можем вернуться в нулевые годы. Можем пригласить иностранцев, пройдет один тур, два, три. Будет допущена ошибка, мы будем уверены, что не было предвзятости. А пройдет три-четыре тура с ошибками и получим то же самое (что и сейчас)», – сказал Дюков.


В РФС изменения – судейский комитет возглавил Хачатурянц. Откуда он взялся? А что будет с Егоровым?


Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Decorhome
1573895231
Нужно играть честно и все
Ответить
spam2009
1573895666
а потом и они подсядут одним местом на газовую трубу
Ответить
starche
1573896196
Зарубежные часто судят ещё хуже и мы это видим.
Ответить
Axe111
1573897407
Игроков иностранных в сборную запретили!!!!! Позорище
Ответить
vka1970
1573899410
Иностранные судьи вполне могут внести в наше судейство отдушину.Вполне. Во первых за каждый цент там отчитываться надо.Это не как у нас.У нас декларация фикция, а у них закон за которым они очень внимательно следят.Пусть и не сразу, но через год, два наказание будет неотвратимым. Во вторых, конкуренция созданная иностранцами пойдёт нашим только на пользу.Не умеешь честно судить, тебя заменят.И судьи есть.Нам же твердят, что вырастить судью, это блин целая песня.А тут вот тебе готовый судья, а значит нашим шевелиться придётся, а не бабки собирать как Вилков к примеру. И самое последнее.После преступления, всегда следует наказание.По уму.Вилков, убивший ЦСКА, а перед этим и многие другие клубы, наказания так и не понёс.О каком судействе может идти речь, если наши функционеры до сих пор сопли жуют ?
Ответить
Niko
1573900645
Это мы уже проходили. Теже яйца только в профиль
Ответить
RJM555
1573901173
он хотел сказать что через 3-4 тура они уже будут ручными.....
Ответить
mango
1573907387
Лучше приглашать иностранных модеров на соккер , и избавиться от уножеков всяких обидчивых и не дружащих с головой
Ответить
Lester84
1573908924
Конечно, европейские арбитры не будут в сторону элиты подсуживать)))
Ответить