Аршавин: «Я бы рассмотрел Сафонова в качестве основного вратаря сборной России на Евро-2020»

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин порассуждал о том, кто должен стать основным вратарем национальной команды на Евро-2020.

«Я бы в качестве основного вратаря рассмотрел Матвея Сафонова, вторым – Гилерме. Кто будет третьим – все равно. Но если поедет все-таки Акинфеев, то первым в любом случае будет он», – сказал Аршавин.

  • В групповом этапе Евро-2020 россияне сыграют с Бельгией, Данией, а также Финляндией или Уэльсом.
  • Сафонов пока не дебютировал за национальную сборную.
  • Гилерме выступает за команду с 2016 года, пропустил 10 голов в 13 матчах.
  • Акинфеев завершил международную карьеру осенью 2018 года.
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
silver29
1574315700
Может быть, но и Максименко можно попробовать, из него будет толк.
Ответить
Kl0dus
1574318228
Гилерме в воротах стоит только для того, чтобы приучить россиян видеть иностранцев в сборной. А вовсе не из-за того, что он лучший. Так что поддерживаю Аршавина.
Ответить
portero
1574321147
Даешь молодежь! но этого не будет.
Ответить
Серж 69
1574323053
Я часто не согласен с Аршавиным,но тут я с ним полностью солидарен,к Сафонову стоит присмотреться.Нет,даже не так,он нужен основным вратарём сборной.Да,бывают ошибки,но у кого их нет?Он молод,но уже сейчас демонстрирует неплохое мастерство,а в дальнейшем может играть ещё лучше.Тут от Черчесова всё зависит,но ничего прогнозировать нельзя,он сохраняет обычно многозначительную невозмутимость,мол,я то лучше вижу и знаю,но так ли это?Быть может, это просто упрямство и недальновидность под маской мудреца? Что касается Акинфеева,то,скорее всего,он откажется выступить на Евро.К чему ему рисковать репутацией своей?Сборная может выступить неудачно,что очень вероятно,и весь негатив может перепасть и на его долю.
Ответить
I_R_O_N_M_A_N
1574323249
Да его бы все рассмотрели, кто в футболе хоть немного разбирается - вот только проблема в том, что в тренерском штабе сборной России нет таковых...
Ответить
vladimir-7
1574323949
В основном согласен с Аршавином, но предложил бы вместо второго вратаря-Гилерме Максименко. И так: Сафонов, Максименко и Гилерме- под вопросом.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1574326872
В последнее время Сафонов тоже допускает нелепые ошибки , которые потом приходится исправлять всей команде. Если Сафонову есть место в молодежке, не вижу смысла его дергать. Вполне возможно , что на Евро2020 именно Сафонов и Максименко будут стражами ворот сборной. Посмотрим весенний отрезок чемпионата , а там будет видно. В конце концов вписать вратаря в рисунок команды проще , чем игрока середины поля или центрфорварда. В любом случае Максименко или Сафонов номер один , а номер три хоть Шурин ,хоть кто другой безразницы
Ответить
BRO_football
1574327203
Вот когда Сафонову исполнится лет 30, тогда и будет за сборную играть. Всё-таки Черчесов любит постарше)))
Ответить
Nesterenko
1574328586
Почему Черчесов не вызывает игроков типа Сафонова, Чалова и Сулейманова в сборную не совсем понятно. Есть предположение, что это договоренность между Черчесовым и Галактионовым. Хотя конечно же это просто смешно, футболисты, которые уже не один матч провели в еврокубках, а играют в молодежке. Это очень похоже на молодежку ноября 2005, когда несколько игроков основной сборной играли стыковые матчи против датчан, такие перестановки футбол не красят. Нашу сборную надо потихоньку обновлять и обкатывать новых игроков.
Ответить