Головин: «Хотелось бы забраться повыше, чем на Евро-2008»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин поделился ожиданиями от участия в финальной части Евро-2020.

«Слова Черчесова про глобальную задачу выиграть Евро? Когда ты участвуешь в турнире, то думаешь о победе, а не ограничиваешь свои цели только выходом из группы. Это первое, что у тебя на уме, но хочется пройти дальше. Все хотят выиграть Евро.

Будет ли успехом повторение истории 2008 года? Это будет хороший результат. Можно сказать, что успех, но хотелось бы забраться повыше. Тот факт, что играем дома, должен стать дополнительным стимулом – родные стены, свои болельщики. Это огромный плюс», – сказал Головин.

  • На Евро-2008 россияне стали бронзовыми призерами турнира.
  • На двух следующих континентальных первенствах сборная России не смогла даже выйти в плей-офф.
  • На чемпионате Европы 2020 года команда сыграет в группе с Бельгией, Данией и Уэльсом / Финляндией.
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
серега кашин
1575103176
старайтесь
Ответить
Hektor 84
1575104059
Да как вы играли с Бельгией, выход из группы будет огромный успех
Ответить
DOCTOR PENALTY
1575106109
Кишка тонка, штаны рвутся, яйца мешают, усы не те - сначала Саня, надо устранить эти недостатки. А уж вот после этого..... ***** мы Европу точно нагнём!
Ответить
paracetamol
1575107712
Головин! Выше головы не прыгнешь!
Ответить
bset
1575112513
Попросим Газпром посодействовать в покупке судей - может и заберемся повыше.
Ответить
kolyma999
1575113091
А.Головин...А не пора ли нам замахнуться понимаешь на финал?Ну если только стран Океании.А серьёзно если..У Бельгии не взяли ни очка,а на Евро таких как Бельгия будет 4_5 команд,остальные не факт что намного слабее.Парни научитесь наконец работать на поле,а не Чесать Языками.
Ответить
Valeron2790
1575114927
За счет чего ты собрался забраться повыше? Из группы бы вышли для начала, да и то по любому не с первого. А на вылет нормальный соперник будет, как с Испанией не повезёт больше.
Ответить
ZENIT*****
1575117021
А что(кто)мешает?Флаг есть, барабан выдадут. Вперёд!Только по результату главное Флаг не посрамите(уж как нибудь).
Ответить
Серж 69
1575118193
Хотеть не вредно,как говорится...Но к хотению нужно бы приложить усердие и старание,к ним бы ещё технику и высочайшую физическую готовность добавить.С техникой,пролёт увы,не дано это нашим,это с детства закладывается,но вот физику подтянуть можно и нужно.К концу сезона у многих игроков из ведущих чемпионатов накопится усталость,матчей они проводят побольше,чем наши,да и накал этих матчей не сравним с нашей тягомотиной,вот тут то и нужно их превзойти.Правда,для этого, для начала, попахать нужно изрядно,а наши примадонны избалованы очень,не знаю,сомнительно,чтобы они выполняли весь объём занятий,привычка и тренероваться,и играть в пол ноги у них засела крепко.
Ответить