Гвардиола: «Манчестер Сити» играл в футбол, а все, что показал «Юнайтед» – пять контратак»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение в матче 16-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«В гонке ли мы? А сколько матчей осталось? Сколько очков можно было взять до конца сезона? Вот и считайте. Да, мы в гонке. А если уступим, то в следующем году мы будем более удачливы. Так и напишите. В следующем сезоне, если не в этом. Мы продолжим играть так, как мы играем.

Да, я впервые отстаю от первого места на 14 очков. Не помню, чтобы такое было. Да, мы наделали много ошибок, но были и вещи, которые нельзя было контролировать. То же невезение.

Можем ли мы отыграться в Лиге чемпионов? Я об этом не думаю, такой цели нет. Мы, повторю, будем играть так, как играли раньше. Ещe раз: все, что «МЮ» показал, — это 5 контратак, а мы играли в футбол», – сказал Гвардиола.

  • «Манчестер Сити» идет на третьем месте в таблице, набрав 32 очка.
  • Второй – «Лестер» с 35-ю баллами.
  • Лидером чемпионата является «Ливерпуль», в активе которого 46 очков.

АПЛ. «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы отстает от «Ливерпуля» на 14 очков


Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zatonn
1575750261
Дорогой ПЕП, это тебе не Бавария и не Бундеслига. Тебе надо возвращаться в Испанию.
Ответить
Даркуш05
1575752219
Надо же ещё уметь контратаки делать. Или он это за игру не считает?
Ответить
CF4
1575752571
Это сказал псевдотренер, который тренировал только те команды, которые способны играть без тренера.
Ответить
ivanthebest
1575762162
И в этих контратаках Вам крайне повезло что впустили всего 2 мяча, а не 3 или 4. В первые полчаса МЮ просто деклассировал соперника.
Ответить
mihail200606
1575776936
Ну вот так бывает...
Ответить
Бухбух
1575778511
По другому в матчах с МС играть нельзя. Раздавят сразу.
Ответить
Garri98
1575783286
Футбол Гвардиолы не плох и что бы он не говорил, Табло горит 1-2. А прежде чем трындеть после игры, надо было пойти к воротам и поцеловать перекладину, а потом Поблагодарить Рэшфорда, да и Эдерсона не забыть поблагодарить и подумать что к сороковой минуте счёт мог быть 0-4 как минимум! Наковыряли один гол со стандарта в конце игры ну и не смогли решить пару моментов, и ты говоришь о футболе. Просто ты обделался. А Сульшер правильно выстроил игру. Может вы просто владели мячом а МЮ сыграл в грамотный футбол?
Ответить