Лига чемпионов. «Зенит» разгромно проиграл «Бенфике» и вылетел из еврокубков

Российский клуб не сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. «Зенит» в шестом туре группового этапа крупно уступил «Бенфике» и занял в группе последнее место. В 1/8 финала из квартета вышли «Лейпциг» и «Лион», а португальцы выступят в Лиге Европы.

При этом «Зенит» уходит в отпуск лидером РПЛ. Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 16 декабря.

Лига чемпионов. Группа G. 6-й тур

Бенфика (Португалия) – Зенит (Россия) – 3:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Серви, 47; 2:0 – Пицци, 58 (с пенальти); 3:0 – Азмун, 80 (в свои ворота).

«Бенфика»: Влаходимос, Гримальдо, Диаш, Габриэль (Самарис, 81), Серви (Сеферович, 81), Шикинью, Пицци, Таарабт, Тавареш, Винисиус (Кайо, 89), Ферру.

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Осорио, Барриос, Иванович, Азмун, Караваев, Шатов (Мак, 89), Ерохин (Сутормин, 65), Дзюба, Оздоев (Смольников, 60).

Предупреждения: Габриэль, 19 – Дуглас Сантос, 17; Оздоев, 43; Ерохин, 55.

Удаления: нет – Дуглас Сантос, 56 (вторая ж.к.).

Календарь Лиги чемпионов

Турнирные таблицы Лиги чемпионов


Вылет «Зенита» из ЛЧ – иллюстрация уровня РПЛ


Комментарии (320)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Decorhome
1576048029
Просто позор. И так издеваются кому не лень всякими санкциями над российским спортом, да еще и эти толстосумы , миллиардеры чертовы
Ответить
vka1970
1576049496
Лион и Лейпциг вышли в ЛЧ.Бенфика пошла ЛЕ.Зенит пошёл в аэропорт, а картонный лев на которого играла вся команда пошёл туда куда его посылали болельщики по всей стране.
Ответить
RUSARM
1576049679
Это результат того,что в чемпионате болотных тянут судьи и газпрём,а в европе этого нет и вот бзденит во всей красе!!! ХЕХ!! Позор!!
Ответить
xkixerx
1576050515
Было бы смешно, если б не было так грустно... Хреново вы ребята сыграли, для 1 корзины то. Там оказывается за нарушения судьи свистят...
Ответить
ДяДь ПашА
1576051026
Семак-на выход!
Ответить
anatolich72
1576053068
А вот за ЛОКО не стыдно мужики бились до последнего.
Ответить
Toomans
1576053751
Не, ну нихрена повылезало доброжелателей! И все плюются, что аж экран весь заплеван. Эй, болелы ЦСКА, как у вас там дела? После Лудогорца, например? Или вот болелы Спартака. Вы как? Пукан зашили после семёрки от Севильи? Эксперты хреновы. В одной стране живем, а они про народное достояние лопочут, деньги чьи-то... У одних клуб в полной жопе, у других - готов туда свалиться, но, мля, все проблемы в Зените. Проблема не в футболе, не в судьях или Миллерах с Гинерами. Проблема в вас всех. Вам всем друг на друга похер, вы не умеете уважать других. Это самое есть проблема. Вам похер друг на друга - на улице, в магазине, метро, на стадионе. Поколение ********* и эгоистов. Вот это страшно. 3 мяча от Бенфики или 7 от Севильи не сделают вашу жизнь критично хуже, а наплевательское отношение к друг другу - да. Учитесь уважать и вам будет уважение.
Ответить
Иван_Невский
1576072506
ну его этот футбол с этими гавнюками миллионерами , в том числе со всем штабом тренерским ... семак у тебя 11 тренеров кроме тебя и ВЫ все ГАВНО
Ответить
ZENIT84,
1576077187
Я всегда очень переживаю за все наши клубы в европе хоть и за зенит болею)))) но я не понимаю зачем некоторые пытаются оправдать наших дилетантов? ЗЕНИТ это позор в лиге чемпионов я не молчу ну нет игры у них при богдановиче при всем уважении к Семаку))) КРАСНОДАР проигрывает на своем поле предпоследней команде испании за 5-0 и вспоминать не хочется позорище))) ЦСКА те же 5 банок и не выразительная игра в четырех матчах следующих продули всем и самим себе позор))) СПАРТАК этот вообще никак не выходит никуда и никогда почти позор))) АРСЕНАЛ ТУТ МНЕ ДАЖЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ им простительно раз в жизни дали шанс просрали)))) ЛОКО на троечку все таки тут и соперники покруче но за байер позор)))) так что ребята надо наших буратин в европу на стажировку и отменить нах лимит полностью))) набирать легионеров пусть учат наших играть ))) а так все печально в нашем футболе)))
Ответить