Rambler заблокировал через суд связанный с АПЛ контент на сайте «Матч ТВ»

Rambler Group добилась временной блокировки контента, связанного с АПЛ, на сайте «Матч ТВ».

Соответствующее определение 10 декабря вынес Московский городской суд, сообщает журналист Василий Конов со ссылкой на телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

  • Ранее Rambler подал в суд на платформу Twitch, планируя взыскать с нее за пользовательские трансляции АПЛ 2,1 миллиарада евро.
  • За право транслировать АПЛ на сервисе Okko в Rambler заплатили 7 миллонов евро.
  • В апреле «Матч ТВ» не смог выкупить права на показ матчей АПЛ.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Skull_Boy
1576506837
Да и дураку понятно, что канал временный, если у руля шл_шка тупорылая
Ответить
Asbjorn
1576507420
сделали тоже самое,что делает днище тв на ютубе
Ответить
Garrincha58
1576507610
всё перекрывают но всё равно никогда не буду покупать пакет от Окко
Ответить
Добрый Бобер
1576509329
Мочи "Матч"! :-D
Ответить
Аристократ Олжик
1576509459
Объясните мне, что значит апл2??? Что за АПЛ 2?
Ответить
ufos73
1576511918
Рамблер должен дать Позор тв право на показ одного матча тура, клубов из низа таблицы! Это будет справедливо! ))))))
Ответить
Sergh4
1576512920
Суки, всё бабки не поделят!
Ответить
BRO_football
1576515465
Что значит "исключительных права" и "контент, связанный с АПЛ"? Счёт матчей, видеообзоры, статьи журналистов и рассуждения обычных болельщиков - никакой контент, связанный с АПЛ нельзя публиковать без разрешения Рамблера? А не обнаглели ли они там?
Ответить
CatMatros
1576516879
Ну , если исходить от логики, то все правильно они сделали. Сумма иска только какая-то огромная, а в остальном все более чем логично. Они выкупили эксклюзивные права на трансляции АПЛ. Почему кто-то должен , нарушающий право на трансляцию, должен лишать их заработка? Представьте похожую ситуацию.Трансляция нового дорогостоящего фильма в Твиче прямо из кинотеатра.Пиратство?Да.И за это срок и огромные штрафы. Так почему за трансляцию матчей без лицензии не должно быть наказания?
Ответить