Яя Туре: «Я должен закончить карьеру, чтобы присоединиться к ФИФА для борьбы с расизмом»

Полузащитник «Циндао Хайню» Яя Туре рассказал о своих планах завершить карьеру и сосредоточиться на борьбе с расизмом.

«Я хочу играть в футбол максимум еще один год. А потом я должен закончить карьеру, чтобы присоединиться к ФИФА для борьбы с расизмом, потому что эта проблема сильно ранит меня. Чувствовать и видеть все это невероятно. Я не знаю, как после этого люди могут доверять.

Знаю, что и ФИФА, и УЕФА многое делают для решения этой проблемы. Мы должны говорить об образовании, потому что есть разные фанаты. Можно наказывать клубы», – сказал Туре.

Источник: Sky Sports
17 декабря 2019, 22:47
Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1576613826
С хамством тоже не забывай бороться. До сих пор помню эпизод с Еременко.
Ответить
Karpathian
1576616357
Зато белых сколько угодно оскорблять можно... Двойные стандарты...
Ответить
Yev
1576617128
Короче, умный мавр, готовит себе кормушку на старость. Будет жить на гранты от ФИФА и ни хрена не делать, так сказать, е...лом торговать.
Ответить
serhio80
1576618043
К селюку на плантацию) от восхода и до заката бороться с сорняками)
Ответить
ivanthebest
1576618181
Ему бы для начала с собой побороться. Он сам и есть расист. Ибо видение расизма там где его нет и в помине и есть проявление расизма.
Ответить
general.lizyukov
1576618950
А ты прекрати на каждом углу верещать, что тебя угнетают. Ты же ни дня даже сегрегации не ощущал, не то что рабства. Не нравятся, что чёрным называют? А ты какой - зелёный? Будем жирным называть - на что будешь жаловаться? Дискриминация по весу или массовой доле жира?
Ответить