РФС – о матче «Краснодар» – ЦСКА: Казарцев ошибся, не назначив пенальти за фол на Чалове. Игры рукой у Ари не было

Экспертно-судейская комиссия при РФС рассмотрела эпизоды матча 19-го тура РПЛ «Краснодар»ЦСКА (1:1).

Комиссия согласилась с мнением инспектора матча о центрального об эпизоде с единоборством Александра Мартыновича и Федора Чалова в штрафной площади хозяев на 33-й минуте. Арбитр Василий Казарцев, по мнению экспертов и инспектора, принял ошибочное решение, не назначив пенальти в ворота «Краснодара».

При этом комиссия считает, что на 57-й минуте судья поступил правильно, назначив 11-метровый в ворота ЦСКА.

«Камеры системы VAR подтвердили отсутствие контакта руки и мяча у Ари, а действия защитника ЦСКА Ивана Облякова трактуются ЭСК как «лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади», – говорится в сообщении пресс-службы ЭСК.

  • После игры к главному арбитру встречи подошел главный тренер москвичей Виктор Гончаренко. Белорусский специалист выразил недовольство судейством, сказав в числе прочего: «Ты сейчас *** [чушью] занимаешься».

Егоров – об игре «Краснодар» – ЦСКА: «Казарцев провел достойный матч»



Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1576672271
В сезоне благополучное завершение чемпионата для Зенита всё сделано, а теперь разговор от РФС пойдет о привлечении иностранных судей. Нужно аннулировать результаты этого чемпионата РПЛ и весной начать новый по системе "весна-осень" и получится, что всё лето смотрим футбол, а зимой отдыхаем и смотрим европейский.
Ответить
ufos73
1576674515
Если РФС начал дублировать работу Егорова, зачем нужен последний???
Ответить
Retiremen_VMF
1576674933
Фух, ну наконец то разобрались. 105 минут не хватило.
Ответить
Derzkiy1
1576674982
Очередные 3 очка из за судей Армейцы теряют в игре с конкурентами ! Зенит и Краснодар ..... в клубе не лучшие времена, но их понять можно !судьи в стране говно !
Ответить
Garrincha58
1576678599
давайте ещё все ошибки подсчитаем и будем вспоминать их через 10 лет
Ответить
BRO_football
1576678606
И конечно же Казарцеву за ошибку ничего не будет. Ни штрафа, ни увольнения. Максимум, пару матчей дома отдохнёт, а потом опять будет судить как ни в чём ни бывало.
Ответить
Vis-ok
1576686132
Зенит-error всего чемпионата
Ответить
НИКиколай
1576691649
Как только ЦСКА отошёл к госкомпании ВЭБ,сразу и Дюкова на Место поставили,и экспертная комиссия утвердила правоту Гинера....А как ее Егоров с его утверждениями ,что судья правильно не назначил пенальти на Чалове???Или ему теперь указали его место,и его мнение теперь абсолютно ничего не значит???Но был бы пенальти И возможно был бы счёт 2:0..и игра уже была бы сделана!!!Прав был Гинер и Вишневский ..судьи подлые воришки,без чести и достоинства..а кто вернет украденные очки,и хоть кто то наказал хоть одного судью....
Ответить
Отчаянный Пердун
1576695767
У Меня другой вопрос! Если Судейство в матче признали как ГОВНО. Значит слова Ганчаренко, адресованные судье были по делу?!?! Как и слова Гинера про Егорова!?!? Гинер и ВМГ были наказаны и оштрафованы. А Егоров и Казарцев понесут хоть какое нибудь наказание????? Наверное они понесут что-то в карманах!!!
Ответить