Зозуля: «Я не нацист и не расист. Быть патриотом не преступление»

Нападающий «Альбасете» Роман Зозуля заявил, что не считает себя нацистом, а также пообещал подать в суд на тех, кто его так называл.

«Я не нацист и не расист. Помогать своей стране и быть патриотом не преступление. Я приму юридические меры против тех, кто оскорблял меня», – сказал украинец.

  • Во время матча «Райо Вальекано» – «Альбасете» болельщики мадридской команды выкрикивали «Зозуля – нацист».
  • В связи с произошедшим арбитр сначала прервал игру, а затем досрочно прекратил.
  • В 2017 году форвард перешел в «Райо Вальекано», но не сыграл за команду ни одного матча из-за конфликта с фанатами.
  • Его обвинили в связях с ультраправыми организациями на Украине и потребовали ухода из клуба.

«Ты настоящий патриот, мы с тобой»: президент Украины Зеленский поддержал Зозулю, которого назвали нацистом


Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VVM1964
1576782687
Помогать стране и помогать власти - две большие разницы .
Ответить
Drapik
1576785151
Неужели подаст в суд? А если не выиграет?
Ответить
VVadic
1576786762
Ути пути, какой смешной. Никчёмные и трусливые нынче фашисты.
Ответить
Retiremen_VMF
1576789333
Зозуля, иметь желание казаться не быть нацистом ведет к тяжелым последствиям. Ты их начал получать лопатой на вентилятор. Если жгучее желание не пройдет... ну вариантов много.
Ответить
VGreen
1576795093
Помогать своей стране и быть патриотом не преступление и не нацизм (максимум национализм), но фоткаться на фоне 14/88 с явным намеком на это - это нацизм. не ври себе и всем, Зозуля, просто так за помощь армии своей страны никто бы не стал называть тебя так
Ответить
Бухбух
1576798503
Хохол никак не угомонится. Он вообще в футбол-то играть собирается?
Ответить
Олег1204
1576820489
Ага, а что ты делал на фронте, когда причмокивал атошникам и одновременно зиговал?
Ответить
Gek Dement
1576824349
Зозуля:"Я зигую, фоткаюсь на фоне соответствующей символики, но я не нацист". Это как метросексуал что ли: выглядит как гей, но не гей. ..? Метронацист?...
Ответить
Дядя Серёжа
1576825562
Взял - извинился,был неправ - погорячился. И играй себе на здоровье. А он в суд.... Так кто ты, Рома?
Ответить