Василий Березуцкий: «Спартак» переплатил за Тиля в два раза»

Бывший защитник сборной России и тренер «Витесса» Василий Березуцкий прокомментировал трансфер полузащитника «АЗ Алкмаара» Гуса Тиля в «Спартак».

«Он хороший, качественный футболист, чем-то похож на Егора Титова стилем игры.

Почему Тиль не играет за «Спартак» в последнее время? Потому что Егор Титов не был никому интересен в Германии (смеется). Заиграет. Он молодой, талантливый парень.

Да, сумма баснословная… По мне, он не стоит таких денег. Во сколько раз переплатили? По моему мнению – раза в два», – отметил Березуцкий.

  • Тиль перешел в «Спартак» летом 2019 года за 18 миллионов евро.
  • Голландец провел в РПЛ 13 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1577890880
не переплачивает только гинер, потому что бабки кончились)) пришлось и клуб заложить ВЭБу, чтобы не раздели окончательно... на Новый год игрокам на игрушечные машинки только и хватило))
Ответить
Fancyfall
1577894678
серьёзно? а мы и не знали... больше не о чем василия спросить? всех с новым годом!
Ответить
Томик
1577895389
Василий, не надо завидовать. Титов никому не нужен был, видите ли. И тут вставил. Про Тиля спросили - вот и отвечай. Можно даже сказать, что в пять. Егора не трогай, эхсперт.
Ответить
RotBerg
1577895404
Новость о том, что Спартак любительский клуб
Ответить
paracetamol
1577896144
«Спартак» переплатил за Тиля в два раза, а за чеха - в 15 раз. Суперпила в руках руководства клупа.
Ответить
vka1970
1577899222
В период конца 90-х-начала 2000-х московский "Спартак" Олега Романцева был на виду в Европе, а одной из главных звезд команды был Егор Титов – воспитанник клуба и на тот момент его символ. В 2000 году он стал лучшим футболистом России по версии "Спорт-Экспресса" и еженедельника "Футбол", а по окончании очередного, пятого для Егора чемпионского сезона в "Спартаке" в клуб пришел факс с предложением от "Баварии". Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс предлагал за Титова 10 миллионов долларов – приличную по тем временам сумму, а на подписании Егора настаивал сам президент мюнхенцев Франц Беккенбауэр. Руководители "Спартака" тогда оценили Титова в 20 миллионов, Беккенбауэр начал торговаться, но в итоге "Бавария" все же отказалась от трансфера, решив, что Титов не стоит таких денег. Сам Титов, как это было принято в "Спартаке" о предложении от "Баварии" узнал лишь через несколько лет, так как продавать его в тот момент Романцев попросту не хотел. Если же верить бывшему вице-президенту "Спартака" Григорию Есауленко, то за Титова реальные деньги предлагал только английский "Лидс", с которым "Спартак" играл в 1999 году. Речь вроде бы шла о 20 миллионах фунтов, но Романцев отказался продавать своего лидера. -__________________________ По моему Березуцкий либо лжец, либо ................
Ответить
uBaH_
1577923080
Что бы такое высрать надо быть Березуцким. Молодой, и перспективный игрок + капитан + переезд в Россию. 18 миллионов это копейки по нынешнему рынку
Ответить
Диктор
1577934726
Зачем спрашивается надо чужие деньги считать ?
Ответить
zigbert
1577977224
В 90е годы Титов был одним из лучших игроков страны. Он был очень техничным игроком. У него трудно было отобрать мяч и соперники могли это сделать только нарушением правил. Сравнение с Тилем здесь неуместно. Возможно за Тиля и переплатили но не все игроки раскрываются за один сезон. Он игрок молодой и у него все впереди.
Ответить