Усманов: «Думаю об инвестировании в «Эвертон». Почему бы не назвать его новый стадион «УСМ Арена»?»

Российский предприниматель Алишер Усманов может стать совладельцем «Эвертона». Сейчас клуб находится в руках друга и партнера россиянина Фархада Мошири.

«Да, с большим удовольствием, если Мошири попросит. Я думаю об инвестировании в этот клуб. Я не могу отказаться от «Арсенала», я не перестану быть его фанатом. Но если я стану инвестором «Эвертона», я надену его форму, потому что я профессионал.

Они собираются построить новый стадион. Почему бы не «УСМ Арена»? Мне необязательно участвовать в управлении самому, я могу просто спонсировать их», – цитирует Усманова Sports.ru со ссылкой на Financial Times.

  • Усманов ранее владел частью акций «Арсенала».
  • Состояние бизнесмена на апрель 2019 года – 16,3 миллиарда долларов.
  • «Эвертон» сейчас в АПЛ идет 11-м.
Источник: Sports.ru
3 января 2020, 21:15
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Кнут Юхансон
1578083641
В Англию собирается
Ответить
mutabor0992
1578084318
Упырь!!!
Ответить
InterMilLano1908
1578086959
А смысл ему тут вкладывать? тут воруют все, не думаю что у него куча времени чтобы следить за всем... никто не будет инвестировать в страну где воруют от президента и до дворника... Пока сами не начнем с себя то и будущего у страны нет...
Ответить
Dellleone
1578087438
Да ладно заливать, этот Мошири подсиааное лицо, уде давно во всю Эвертоном владеет, а эта история нужна что бы увековечить свое имя через стадион.
Ответить
evgevg13
1578091813
Усманов: «Думаю об инвестировании в «Эвертон» - между строк: наворовал тут- вложу там, целее будут.
Ответить
sidul1
1578097617
В АПЛ бабло, а нам лимит, круто живем
Ответить
АртурZaСМ
1578125873
Лучше бы вложился в какой-нибудь российский клуб, чтобы в российском футболе появился еще один клуб не зависящий от гос бабла...
Ответить
моэм
1578130765
Кто то хочет, чтобы он вложился в клуб РПЛ....а зачем ему это???....на кой х.... гражданину Британии Алишеру Усманову почему то называющемуся российским предпринимателем вкладываться в Россию????
Ответить
zigbert
1578142975
Знает куда вкладывать и что интересно -никто ему это сделать не запретит.
Ответить