Орлов – о Зобнине: «Что это за полузащитник, который не может попасть по воротам?»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал игру полузащитника «Спартака» и сборной России Романа Зобнина в этом сезоне.

«Наши полузащитники вообще не бьют по воротам. Вот что показывает Зобнин? Мне смешно стало, когда Черчесов назвал его в пятерке лучших игроков. Что это за полузащитник, который не может попасть по воротам? У него масса брака! А Федун говорит, что это лучший сезон для Зобнина.

Он все умеет, бегает быстро, прекрасно готовится. Но надо еще и что-то на поле показывать. Широков столько не бегал, зато один его пас мог решить судьбу матча. Аршавин — еще выше класс. И кто больше нужен футболу — Зобнин или Широков?» — сказал Орлов.

  • В этом сезоне Зобнин провел 19 матчей за «Спартак», результативными действиями не отметился.
  • В составе сборной России в этом году 25-летний хавбек провел шесть игр, забитыми мячами и голевыми передачами не отметился.

Орлов – об игроках «Зенита»: «На таких зарплатах, а не умеют. Пустое поколение»


Комментарии (64)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1578347853
Словно орёл на вершине Кавказа Гена сидит на краю унитаза.
Ответить
oyabun
1578379896
Против фактов не поспоришь. Зобнин действительно очень сдал с времен игр под началом Карреры. Да и позиция справа в полузащите явно не его и это тоже не способствует прогрессу. Но Рома трудяга, верю в него.
Ответить
Старикан
1578385884
К великому сожалению это так и есть...
Ответить
моэм
1578387419
Будь на его месте Широков , весь мир знал бы что он играет плохо потому что его не ставят на "свою" позицию , что им "затыкают дыры" в составе...Зобнин другой , он просто пашет и пашет выполняя любую установку тренера...может поэтому его ценят?
Ответить
mahan
1578398568
Ты лучше разбирай игру Зенита, в Спартаке и без тебя пиз...лов хватает. Затронь тему про воспитанников Зенита, где они ?
Ответить
NEONFOL
1578404046
что за комментатор у которого хороший только любименький клуб, не суйся не в своё дело зашквар
Ответить
zigbert
1578405008
Открытия здесь Орлов не сделал. Зобнин действительно играет сейчас ниже своих возможностей. И дело даже не в позиции которую он занимает на поле. Главный его недостаток сейчас ,это отсутствие хорошего паса и частые потери мяча. Возможно перенесенные травмы повлияли на его игру. Но все же Рома настойчивый игрок и он сможет постепенно выйти на свой уровень. Если говорить о том что он не умеет бить по воротам ,то этим он не отличался никогда. В этом плане ему тоже необходимо подтянуться ,если он хочет стать игроком высокого класса.
Ответить
BRO_football
1578416848
Не у всех полузащитников есть задача атаковать и бить по воротам. Может быть, Зобнин выполняет в большей степени черновую работу: подбирает мячи, начинает атаку, встречает чужих нападающих? Тут всё зависит от тактики, которую выбирает тренер. Полузащитник так и называется, потому что в основном на защиту играет. Да и есть у Спартака полузащитник, который попадает по воротам - Бакаев (3 гола и 7 голевых пасов). С таким успехом можно в любом клубе, хоть в Барселоне, хоть в Ливерпуле, найти полузащитника, который провёл много матчей за клуб и не забил ни одного гола и за это ругать его.
Ответить
Вомбат
1578429070
После травмы полученной на КК в 2017 Зобнин так и не вернулся на прежний уровень. Но в чемпионском для Спартака сезоне он был одним из лучших в стране игроков и показывал на поле то самое "все", что он умел.
Ответить