Тихонов: «Каррера принес звездочку? Он всего лишь выиграл одно чемпионство»

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов высказал мнение о работе Массимо Карреры на посту главного тренера московской команды.

«Каррера среди большой части болельщиков «Спартака» причислен к лику святых? Вопросов нет. А нас тогда к кому причислять? Нас, кто выигрывал по семь-восемь чемпионств? Кто звездочки «Спартаку» приносил? А футболисты, которые были до нас? Некоторые в интернете сидят, им лишь бы что-то сказать. Мы же звездочки приносили.

Каррера принес звездочку? Он всего лишь выиграл одно чемпионство. За это мы все говорим ему спасибо. И я был удивлен, когда его уволили. Я тоже хотел, чтобы он работал дальше», – сказал Тихонов.

  • Каррера тренировал «Спартак» с 2016 по 2018 год.
  • Под его руководством команда стала чемпионом России впервые с 2001 года.
  • Сейчас итальянец возглавляет греческий АЕК.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
petr69
1580891034
г-н Тихонов, Он действительно выиграл. Спасибо ему за это.
Ответить
mihail200606
1580892078
Во всей этой ситуации с чемпионством Спартака и( что важнее) после него- во всем этом сраче поросячьем , лучше всех вёл себя каррера, нормальный мужик. Никого не поливал грязью..
Ответить
piligrim1986
1580893197
да вас ни кто и не сбрасывает со счетов , все помнят и благодарны, но до Карреры то только олег Иваныч выигрывал в обозримом прошлом
Ответить
Flydis
1580893524
Он так говорит не учитывая множество факторов. Тогда и в команде были игроки европейского уровня, и конкурентов в чемпионате толком-то и не было, и играли "за ромбик, а не за деньги", и т.д. А сейчас Каррере пришлось противостоять газпромовским деньгам, и играть весь сезон без топ-игроков. Понятное дело, что это сродни чемпионству Лестера, и самый настоящий подвиг.
Ответить
Hektor 84
1580901400
А что тогда после Романцева и до Карреры ни кто звезду не принес? Порулить успели даже не которые бывшие футболисты. Просто Федун вечно доверяет всяким прохиндеям типо Измайлова и Родионова.
Ответить
Бухбух
1580921151
Тихонову, как тренеру, еще очень далеко до Карреры-тренера. Поэтому лучше бы поучился у итальянца, а не критиковал. Имея не самый сильный состав в РФПЛ, Каррера сделал Спартак чемпионом. Тихонов же, тренируя КС, еле-еле вывел их в вышку, и то благодаря большому количеству левых пенальти, с которых КС и выигрывали матчи.
Ответить
Дедуктор
1580923780
Тихонов был бойцом и трудягой на поле. Но игроком был глуповатым. А как тренер - и, вовсе, дурак. Сравнивать чемпионство Карреры и дерьмотитулы образца 90-х - это, в натуре, глупо. Одно дело - обыгрывать богатых и хорошо укомплектованныз соперников. Другое дело - нищих Океана с Лучом, да Тестильщика с Ураланом и Химками. В 90-е бапки имел только Спартак, потому и брал дерьмотитул за дерьмотитулом. Причем, в 1996-м даже сподобился украсть таковой. Вот, если Тедеско выиграет титул в нынешних реалиях, это был бы резалт! Но, хрена, он чего выиграет.
Ответить