Семак: «Деньги все считают. «Зенит» же не может просто купить лидеров других клубов. Они очень дорогие»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поговорил о финансовом планировании клубов. По словам специалиста, действующие чемпионы не могут позволить себе купить любого игрока РПЛ.

«Любая команда нуждается в правильном инвестировании средств. Сейчас мы продаeм достаточно много игроков. Стоимость игроков, которые играют в Лиге чемпионов, значительно выше тех, кто играет в «Зените».

Это не значит, что с ними нельзя конкурировать — можно. Но нужно долго и кропотливо выстраивать определeнные взаимодействия и селекционную работу, чтобы строить боеспособную команду на долгие годы. Конечно, деньги все считают. «Зенит» же не может просто купить лидеров ЦСКА или других клубов — они очень дорого стоят», – сказал Семак в эфире телеканала «Россия 24».

  • У «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ.
  • Команда с отрывом лидирует в таблице.
  • В групповом этапе текущей Лиги чемпионов «Зенит» занял последнее место.
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
LAY394
1581343237
зенит не может, а газпром может...
Ответить
paracetamol
1581346167
«Зенит» же не может просто купить лидеров ЦСКА... --------------------------- А там что, есть лидеры?
Ответить
egor tikhonov
1581347479
Семак-ты кому пыль в глаза пускаешь? Не могут)))) интервью в детской школе давал? только дети про ваше бабло и не знают-хотя тоже врятли(дети ща больше нас знают)
Ответить
Hektor 84
1581348070
А как до этого Зенит делал? Разве не так?
Ответить
RotBerg
1581348249
Барса или ПСЖ по другому делают?) у нас даже Спартак так себя ведёт, то у Арсенала лидеров уведёт, теперь вот у Крыльев) у каждого Сеньки своя шапка)
Ответить
FanatSerj
1581349694
Уж кто бы мычал, может конечно с приходом Семака в Зените что то поменяется, а так как пылесос, всё с РПЛ выгребают до куда ручки дотягиваются Динамо, Рубин, Ростов все каждый в свое время познал силу этого сосущего пылесоса ))
Ответить