FARE: «Выложенное Тарасовым фото – расистское оскорбление»

Сеть по борьбе против расизма и ксенофобии в европейском футболе FARE (Football Against Racism in Europe) отреагировала на шутку о короновирусе в инстаграме хавбека Дмитрия Тарасова.

«Фото, выложенное Тарасовым, по нашему мнению, является расистским оскорблением. В ситуации борьбы с эпидемией подобные сравнения являются ксенофобными, к сожалению, мы все больше видим подобные выражения в соцсетях и СМИ в отношении игроков из Азии. РФС может принимать к игроку соответствующие санкции в соответствии с дисциплинарными правилами, нужно обратиться к ним за деталями», – ответила пресс-служба FARE на запрос РИА «Новости».

  • Летом Тарасов покинул «Локомотив» и с тех пор являлся свободным агентом.
  • Хавбек прошел два зимних сбора с «Рубином».

«Corona virus». Тарасов пошутил о своем парикмахере восточной внешности


Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ковастер
1581528542
А что там расистского? Ну подстригает его Китаец или Кореец, ну стрелки на него и написано-"Коронавирус". Это типа если китайца обозвал коронавирусом-расизм? Тогда если европейца назвал "чума"- это тоже расизм, если афро назвал "эбола" тоже расизм?
Ответить
Kollljan
1581529194
Заткнитесь все !!! Это будущий депутат госдумы.
Ответить
Рубинище
1581529692
на ровном месте, может дисквалификацию получить
Ответить
JTherry
1581529893
а Тарасов в ответ оденет "волшебную маечку")))
Ответить
Из Твери Леха
1581530090
Хм, а интересно : если бы Тарасова постригал чернокожий, то он бы подписал "E b o l a"?
Ответить
Plyash
1581536918
Это не расисткое оскорбление,а безмозглая выходка.Димуля от недостатка ума искренне верит,что удачно пошутил,подсказать-то ему в Госдуме некому.
Ответить
Владислав Vlad
1581542233
Это ж как должен быть извращён мозг человека, если он в такой вот идиотской шутке нашёл элемент расизма???? Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Может пиндосы уже по своему расизм трактуют?
Ответить
Hektor 84
1581545976
Я понимаю Бузов идиот!!! Но те кто это считает это расизмом вообще полные идиоты!!! Почему шутки в сторону негров и азиатов сразу расизм? Негры что над белыми не шутят?
Ответить
lotsman
1581599218
Почему то, если на негра не так посмотрел или что то не так сказал, сразу расизм. Не знаете вы, что такое настоящий расизм. Мне, по работе, приходится бывать в Лагосе, в Либревиле, в Луанде, в Конакре.......... Побывайте там, не как турист. и вы поймёте, что такое расизм.
Ответить