Павлюченко: «На месте Гончаренко я бы тоже не пожал руку Тедеско»

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко прокомментировал инцидент в конце матча 1/4 финала Кубка России между красно-белыми и ЦСКА. Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско хотел пожать руку коллеге из ЦСКА Виктору Гончаренко, однако тот отказался от рукопожатия и отпихнул его.

«Гончаренко не пожал руку Тедеско из-за эмоций. Может быть, сейчас будут говорить, что так вести себя нельзя, но на месте Гончаренко я бы повел себя так же и не пожал руку. Во время матча они кричали что-то друг другу, может, были оскорбления. У Гончаренко могла быть обида на Тедеско. Из 100 тренеров, наверно, 99 тоже бы не подали руку.

Но это эмоции, его тоже можно понять. Я думаю, если сегодня Гончаренко спросить об этом эпизоде, то он мог бы извиниться. Это нормальная рабочая обстановка на дерби», — сказал Павлюченко.

  • «Спартак» переиграл ЦСКА в дополнительное время со счетом 3:2.
  • В РПЛ Гончаренко отбывает дисквалификацию за мат в адрес судей.

Гончаренко – об отказе от рукопожатия с Тедеско: «Что на тренерской скамейке – то там и останется»


Талалаев – Тедеско: «Ты куда лезешь? Надо понимать, куда ты приехал и зачем»


Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
nirita
1583433581
Павлюченко, ты кто такой за 99 человек говорить?
Ответить
Диктор
1583438061
Слова невоспитанного дурака.
Ответить
vka1970
1583441073
Удивляюсь я. Павлюк не один год в Англии провёл где послематчевое поздравление и пожатие рук является чем то обыденным, а теперь насмотревшись на российские реалии припал на наши вездесущие скрепы.Хамелеон.
Ответить
Каратель
1583453380
Не ожидал от Ромы таких высказываний,эмоции-эмоциями,но культура и такт...не видел чтобы в Англии толкали друг друга,а там дерби похлеще бывают и чаще,да и накал страстей.просто все стали психованое поведение Вити отмазывать.надо быть всегда обьективным
Ответить
nik55
1583467710
Рома ты что дурак ?
Ответить
Дядя Серёжа
1583469075
Мойте руки перед едой Грязные руки грозят... коронавирусром.
Ответить
greatsergey_nokappa
1583475665
смысл в том, что гончаренко заранее выставил перед ним ладонь, типо не надо, не подходи, и отвернулся. но тедеско всё равно чуть не запрыгнул на него. я не оправдываю михалыча, руку пожать после игры можно было бы, но тедеско, увидев стоп сигнал от гончара, мог бы пройти мимо, а не хватать за плечи и прыгать на спину.
Ответить
Граф2019
1583486545
Гончар говнюк! но он наш гавнюк... руками не трогать!
Ответить
Пастырь
1583502325
Я удивляюсь мнениям некоторых экспертов, которые оправдывают Гончаренко что он был эмоционально расстроен, поэтому отказался пожать руку. И самое удивительное, что виноват в этом Тедеско, который якобы спровоцировал "расстроенного" тренера ЦСКА. Во-первых видно, что Тедеско увидел, что Гончаренко уходит с поля, поэтому направился к нему, чтобы его поблагодарить за игру. Во-вторых Тедеско тоже был на эмоциях, но не думаю что он хотел тем самым обидеть кого-то. Обидно то, что в СМИ преподнесли это так, что Тедеско спровоцировал Гончаренко. Игра была СУПЕР, Спартак с ПОБЕДОЙ.
Ответить