РПЛ. «Зенит» забил семь голов «Уралу», у Азмуна хет-трик

«Зенит» одержал первую победу и забил первые голы в весенней части РПЛ – повержен «Урал». Хет-триком отметился иранский нападающий Сердар Азмун.

Действующие чемпионы увеличили отрыв от второго места до девяти очков. «Урал» занимает десятую строчку в таблице.

Чемпионат России. РПЛ. 22-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Урал (Екатеринбург) – 7:1 (4:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Азмун, 8; 2:0 – Дзюба, 12; 3:0 – Азмун, 15; 4:0 – Малком, 27; 5:0 – Азмун, 61; 5:1 – Панюков, 65 (с пенальти); 6:1 – Дриусси, 69; 7:1 – Дзюба, 72 (с пенальти).

«Зенит»: Лунeв, Иванович, Караваев, Ракицкий (Кузяев, 80), Дуглас Сантос, Жирков (Мусаев, 46), Оздоев (Шамкин, 73), Дзюба, Азмун, Дриусси, Малком.

«Урал»: Годзюр, Мамин, Кулаков, Вилюш (Поляков, 46), Димитров (Шаболин, 67), Ефремов (Юсупов, 54), Бикфалви, Калинин, Егорычев, Августиняк, Панюков.

Предупреждения: Мусаев, 75 – Калинин, 62.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (106)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Муруал
1584206125
Поздравляю Зенит с красивой убедительной победой!!! Да чемпионства считаные шаги!
Ответить
Рубинище
1584206729
Азмун с Малкомом сыгрываются-это хорошо. Дзюба дуб дубом. Урал под каток попал, ни как не проявился. Зенит почти чемпион.
Ответить
LAY394
1584207127
ну опять доги(((
Ответить
TOL47
1584207322
Зенит отлично! ждем продолжения.
Ответить
kazak161
1584208136
Все стали сватать Азмуна в Европу? А может всех лидеров Европы надо переманивать в Россию?
Ответить
NEONFOL
1584208921
в европе азмун будет не о чём, одно дело в договорняке класть, другое там, в лиге чемпионов он много положил?
Ответить
VVM1964
1584211751
Через силу , но хочу поздравить БОЛЕЛЬЩИКОВ Зенита с более чем убедительной победой - положительные эмоции это супер !!! Почему через силу ? - да потому что очень много ваших неадекватных дебилов " пасутся " на наших ветках , конечно понимаю , что это не истинные болельщики а тролли . Я воспринимаю и критику и юмор , но вот дебилизм принять не могу ...
Ответить
житель СПб
1584215403
Спасибо за поздравления болельщикам! Удачи Зениту!
Ответить
zigbert
1584351616
Зенит с победой! Класс игроков чувствуется но стабильности пока нет.
Ответить