AS: УЕФА признает чемпионами стран текущих лидеров таблицы, если сезон не доиграют

УЕФА готов признать чемпионами текущего сезона те клубы, которые сейчас лидируют в турнирных таблицах. Это вариант на случай, если евросезон не удастся доиграть из-за пандемии коронавируса. По такому же принципу определят команды, которые выступят в следующем сезоне в еврокубках.

Конкретные решения должны последовать завтра, 17 марта. Известно, что вопросы, связанные с повышением-понижением клубов в классе, УЕФА заниматься не будет.

  • По всему миру от коронавируса умерло более 5000 человек.
  • Количество заболевших растет и в России.
  • РПЛ завтра, 17 марта, могут приостановить.
Источник: AS
16 марта 2020, 16:41
Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Oldtrafford83
1584374773
Бред, нужно позже доигрывать, МЮ например всего в трёх очках от топ 4, по логике значит Ливеру можно отдавать титул, а МЮ и другие клубы которые реально претендуют на ЛЧ отправлять в ЛЕ,шляпа это, а не расклад!!!
Ответить
MaxRnD
1584376144
Если действительно так будет, то большой привет мастерюге Песьякову, виртуозному продолжателю Филимоновских традиций !
Ответить
3a zenit
1584376431
ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ,ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!ЗЕНИТ ЧЕМПИОН УРАААА!!!Ржака
Ответить
Artemka444
1584376665
подождём до завтра!!! Но лучше дать доиграть!! Тк не тока на массовых мероприятиях много народа!!! Почему тока мероприятия отменяют??? закрыть всех дома и не выпускать тогда уж!!!!
Ответить
zigbert
1584389770
Не все клубы будут согласны с этим решением.
Ответить
Lilipyt
1584390135
Вот это правильное решение! Как раз Юве вышел на первую строчку. Во хайпа будет)) Итак говорили, что чемпионат италии не закрывали пока Ювентус не возглавит таблицу))) Насчет понижения команд не понятно, почему они должны остатся если доиграть не получится? Как буд-то они там заиграли с невероятной силой... Дно! Летит, на дно!
Ответить
ufos73
1584394116
Места в европу надо распределять по таблице, НО! саму таблицу аннулировать, и следующий сезон начинать именно в таком же составе, в которым начинался этот сезон... Не будет ни чемпионом, не тех кто должен сменить лиги... Ни кто не заслужил, ни чемпионства (кроме ливера) ни вылета в низшую лигу. ИМХО самый справедливое решение для всех, а не только для богатых...
Ответить
Hektor 84
1584396813
В серии А наверно только этого и ждали. Прав был Балотелли, что там ждали пока блювентус вернется на первое место.
Ответить
_MATRIX_
1584431145
Ага, особенно для Серии А, чемпионата Испании и Германии это "разумно", где нет ярко выраженного лидера. А про зону вылета - УЕФА вообще забила.
Ответить