The Athletic: УЕФА требует 275 миллионов от клубов и лиг за перенос Евро-2020 на год

УЕФА готов перенести Евро-2020 из-за эпидемии коронавируса.

При этом Союз европейских футбольных ассоциаций потребует компенсацию около 275 миллионов фунтов у клубов и лиг за перенос турнира на год.

В такую сумму УЕФА оценил расходы на организацию турнира в 2021-м.

17 марта организация выдвинет предложение на заседании. В этот же день УЕФА обсудит, как лучше провести оставшиеся матчи еврокубков.

  • Большинство представителей лиг и клубов рассчитывают доиграть сезон, когда вспышка коронавируса стихнет.
  • Помимо инфекционной пандемии команды могут столкнуться с контрактными проблемами.
Источник: The Athletic
17 марта 2020, 07:02
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FanatSerj
1584425965
а из 275 млн. мне деньги вернете, у меня тоже есть расходы на организацию к поездке на ЕВРО 2020? Что то сильно сомневаюсь, все думают только о своем кошельке. Клубы о своем УЕФА о своем, причем что первые, что вторые вот вообще не самые бедные.
Ответить
Mirak92
1584429069
Да пох...й давай проводить.конченные .переболеть гнидам желаю
Ответить
G.P.
1584431273
Что-то я не понял... Клубам и лигам эти чемпионаты для сборных не нужны. Они им и так недёшево обходятся: ведущих игроков на месяц отпустить куда-то, а потом ещё лечить их от травм за свой счёт. Так что очень странно звучит это требование. Лигам легче ответить: "Чуваки, вы там ничего не переносите. Пусть будет, как есть. А уж кто из игроков и болельщиков к вам приедет - это ваши проблемы!".
Ответить
Gothic_Spirit
1584433462
уефа как была конченой,так и осталась! ОК,давайте не переносить евро,по инициативе уефа,перезаражается и умрет несколько тысяч человек и все их родственники обратятся с иском к уефа в суд . Там такие компенсации будут,эта шарага разорится,а имя свое навсегда уничтожит. давайте тогда так,если эти кончи не понимают нормальных мер предосторожности
Ответить
vladimir-7
1584435265
Наглости у УЕФА нет предела, в голове одни деньги, о каком футболе нам можно говорить. Остановить футбол, дать отпуск командам, а потом его восстановить и продолжить соревнования.
Ответить
GeraParovoZZZ
1584437428
А при чем тут клубы и лиги ? У коронавируса пусть требуют
Ответить
3a zenit
1584439299
а почему не наоборот?
Ответить
BRO_football
1584445765
А не пошёл ли УЕФА куда подальше с такими требованиями? Можно подумать,если клубы не заплатят, то Евро-2020 переносить не будут. На такие случаи должны быть специальные резервные фонды, которые покроют расходы в случае форс-мажорных обстоятельств. Или их разворовали уже все? Тогда понятно, почему главу УЕФА задержали за коррупцию.
Ответить