Зарплата судьи РПЛ – 140 тысяч рублей за матч. Сейчас арбитры столкнулись с финансовыми проблемами

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов раскрыл зарплату своих нынешних коллег. Они получают за один матч 140 тысяч рублей. Речь идет о главных судьях.

Ранее сообщалось, что арбитры, получающие сдельную зарплату, испытывают финансовые трудности и вынуждены занимать деньги. Это связано с приостановкой спортивных турниров в России.

  • Федотов не обслуживает профессиональные матчи с 2018 года.
  • Сейчас он работает на любительских встречах.
  • РПЛ не возобновится как минимум до 24 апреля.
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1585339097
Этим мудлонам полезно будет ремешочки подтянуть,похудеть даже не успеют.
Ответить
JTherry
1585339777
140 тыщ за матч и так 4 раза в неделю... и как же они, бедненькие, живут от зарплаты до зарплаты?)) все в долгах, как в шелках, наверное...
Ответить
Бухбух
1585340178
Чет так сказал, как-будто у них нет больше других источников доходов. И, вообще, после введения видеоповторов нужно в 2-3 раза уменьшить ставку за матч, судейство хуже не будет.
Ответить
Рубинище
1585345919
пол страны в год зарабатывает сколько они за матч
Ответить
petlyra
1585357273
Наш президент заявил, что человек с зарплатой 17000р относится к среднему классу. Так что за две игры в месяц судья может 8 месяцев относить себя к среднему классу(140*2/17=8). До осени денег должно хватить судьям, как игры начнутся они еще свое возьмут.
Ответить
Граф2019
1585376835
нищщета!...
Ответить
paracetamol
1585405022
140 тысяч рублей в мес. и 10% россиян не получают, а эти еще и премию от спонсоров регулярно хапают!
Ответить
VVM1964
1585420059
Думаю РФС должен обратить на это внимание и поддержать несчастных и вообще куда это годится - никаких окладов ((( , какие то жалкие 140 т за ЦЕЛЫЙ матч и это не взирая на тяжелые погодные условия в которых зачастую проходят матчи в России , а в кубках бывает еще и доп время , а еще ВАР какой то придумали - отнимает время и трепет нервы , опять же вопли недовольных болельщиков , нецензурные выражения в их адрес , критика в СМИ и ... . Думаю за все это надо доплачивать , ну и хотя бы какой то мизерный оклад - ну хотя бы тысяч 300 что ли , а то прям даже не знаю как они выживают )))
Ответить
Hektor 84
1585434717
На МРОТ их всех. Бедные несчастные. Как же им теперь прожить? Пусть переучиваются на другие профессии и работают. Как нам народу В. В. по зомбоящику советовал.
Ответить