«Крылья Советов» могут ликвидировать из-за долгов

Специалисты Счетной палаты Самарской области провели финансовый аудит «Крыльев Советов» и пришли к выводу, что финансирование клуба из регионального бюджета неэффективно.

По результатам проверки, 80% доходов клуба состоят из бюджетных средств, что не соответствует тенденции сокращения финансирования спортивных организаций. Бюджетные расходы постоянно растут даже несмотря на привлечение частных инвесторов, кроме того, Счетная палата выявила у клуба большие долги, которые уже более четырех лет превышают стоимость всего имущества «Крыльев».

«Несмотря на увеличение активов баланса, стоимость чистых активов остаeтся отрицательной. По закону это может привести к принудительной ликвидации клуба», — сказали в Счетной палате.

  • «Крылья Советов» находятся в турнирной таблице на 15-м месте. В 22 играх самарская команда набрала 22 очка.

Источник: 63.ru

Новостной портал о Самаре и Самарской области.

1 апреля 2020, 13:14
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дедуктор
1585743333
Зачем ликвидировать? КС это бренд. Другое дело, что надо набрать игроков, желающих играть по-настоящему. За зарплату тысяч в 100 рублей. А не ходить по полю с ЗП в миллион евро. Пусть проигрывают матчи, но привлекают игрой болельщиков. Нынешние то тоже проигрывают. При том, что болельщиков не привлекают и даже не стараются. Люксембургские почтальоны лучше играют, чем миллионеры из КС, Уфы, Рубина и прочих.
Ответить
spam2009
1585745282
Не в первый раз и я думаю далеко не в последний в Самаре просто пилят бабос, причем пилят бездумно, иначе бы команда не была лифтом
Ответить
Граф2019
1585746535
кто не любит футбол... брысь!
Ответить
zigbert
1585750566
Очередной фильм "Ликвидация".
Ответить
Tsigan
1585750712
Этого нельзя допустить. Самара футбольный город. Нужно стремиться к тому чтоб у каждого клуба был владелец. Пусть даже госкорпорация.
Ответить
vladimir-7
1585757720
В РПЛ клубы ликвидируются и переходят в ФНЛ, а руководство РФС и РПЛ мечтают увеличить количество команд в РПЛ из ФНЛ до 18. На самом деле, удержать бы в РПЛ 16 команд. А самое главное, что ни РФС, ни РПЛ никаких телодвижений по сохранению команд и помощи им не совершают, подтверждая свою несостоятельность.
Ответить
Sviro
1585758609
Давно пора: зарплаты миллионные, а игры нет. Из стилей работает только один - продувать всем подряд: и слабым и сильным. Позор, а не команда. Ростов в своё время был в положении не лучше нашего, а то и хуже, но за каждую победу боролся до последней секунды. А эти выходят на поле и - быстрый гол почти всегда, только не забивают, а пропускают. Тамбов что, команда мирового уровня, чтобы продувать 0-3?
Ответить
kupryaev
1585763699
Может оно и к лучшему -по другому вряд ли эта "шайка" от тренера с его штабом до губернатора отцепиться от клуба.Если уж Дума инициирует увольнение всего управления клуба....так открыто Крылья не пилили давно,видно очень "умное" руководство в команде...по 3 ляма на премии игрокам незаявленным на матч -верх поху...ма
Ответить
Hektor 84
1585809024
Да и пусть ликвидируют. Не могут сами зарабатывать пусть закрывают. С историей клуб или без истории. Кому нужна эта история? У нас народ на пороге бедности выживает, работая на еду и коммуналку. Вот за это печально. А эти бюджетные клубы давно пора разгонять.
Ответить