ВОЗ призвал УЕФА отменить международные турниры до конца 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует УЕФА отказаться от возобновления международных турниров до конца 2021 года.

Предостережение было озвучено во время видеоконференции представителей УЕФА и ведущих европейских клубов 16 апреля, которая вместо запланированного часа продолжалась два с половиной часа.

ВОЗ рекомендовала не проводить международные соревнования после презентации, проведенной двумя эпидемиологами. Остается опасность возникновения новой волны заражений коронавирусом в следующем году.

По данным источника, стороны не пришли к единому мнению.

  • ВОЗ не имеет юридического влияния на УЕФА.
  • Во вторник УЕФА настоятельно рекомендовал всем лигам доиграть сезон.

Источник: Veja

Бразильский еженедельный новостной журнал, публикуемый в Сан-Паулу и распространяемый по всей стране c 1968 года. Это ведущее еженедельное издание в стране и одно из самых влиятельных изданий бразильских печатных СМИ.

22 апреля 2020, 10:50
Комментарии (34)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дядя Серёжа
1587546621
Может все страны закроют границы до 21 года? И кто выживет? С кого спрос, ВОЗ? Клещи оттаяли - закрыть лесные регионы для въезда-выезда. Сосед с похмелья болеет - изолировать подъезд, на всякий случай. "Козла" забивали во дворе, один чихнул - дом на изоляцию... Учёные же ищут микстуру? Это не первая болячка и не последняя.Прививки, то-сё и жизнь продолжается.
Ответить
paracetamol
1587546853
Правильно Трамп ВОЗ разнес как дармоедов. Им бы все в свою копилку бабки собирать. Правильно, что УЕФА их не слушает, иначе вообще через год без футбола останемся!
Ответить
нейтральныйкакникто
1587549539
А что скажет САМ ОБНУЛЁННЫЙ на такие рекомендации от УЕФА? Что скажут на местах наместники солнцеликого-незаменимого?
Ответить
DMитрий
1587549704
Такое ощущение, что многие кто здесь высказываются по данной теме, не осознают потенциальные масштабы бедствия и их ещё не коснулась трагедия (надеюсь и не коснётся). Судя по тому как развиваются дела в мире возможно ВОЗ и правы, и это касается не только же УЕФА, но и всех спорт федераций. Их задача не допустить распространения вируса и максимально уменьшить кол-о смертей. Они не должны действовать как гаишники,- фиксировать правонарушение и штрафовать, а должны предупреждать и т.п. Поэтому у них своя политика, и они видят данную проблему с разных сторон, а не как мы, самые "умные" сидящие по домам, и многие взаперти. Рассуждающие бл.ть, как надо всё взять и "поделить"! Я думаю, не надо строить из себя Шарикова, а набраться терпения и смотреть на вещи трезво и рационально. Всем здоровья!
Ответить
житель СПб
1587550248
Бред какой-то творится! Кто в лес, кто по дрова. Смертность от этого вируса - практически на уровне мат.погрешности. От обычного гриппа больше. Последние дни заболеваемость в России ниже в 2 раза! (Это - официальные данные в СМИ - для тех, кто слушать умеет: то есть 50% ежедневно инфицируемых "без признаков" заболевания - Т.Е. ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ!) Во многих европейских странах готовятся снимать ограничения. Ущерб от "самоизоляции" уже огромный - и для экономики, и для здоровья. (Могу просто по себе сделать вывод). Поэтому позиция УЕФА мне понятна, а ВОЗ - совершенно непонятна. Есть у ВОЗ какая-то тайная информация? Так доводите ее через СМИ. А так - только слухи разные подогревают.
Ответить
САДЫЧОК
1587556998
Как , я и говорил...к , сожалению всё возобновится ровно через год !
Ответить
ВежливыйХам
1587558156
ВОЗ сходи тогда сначала к батьку бульбашу на счет запрета
Ответить
Граф2019
1587578731
я ложил НАвоз...
Ответить
TOL47
1588278186
призываю отменить "воз", лживая организация чиновников.
Ответить