Орещук: «Наши футболисты зарабатывают непомерно много. 75 процентов игроков РПЛ получают более 32 миллионов рублей в год»

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поговорил о зарплатах в РПЛ. Он считает их высокими.

«На данный момент наши футболисты зарабатывают непомерно много. Например, в клубах второй пятерки Бундеслиги средняя чистая зарплата игроков составляет 400 тысяч евро (более 32 миллионов рублей - прим. «Бомбардир») в год. У нас такие деньги получают 75% Премьер-лиги. Так зачем им куда-то ехать?

Теперь они пересмотрят свое отношение. Ребята, езжайте за границу и зарабатывайте там. А здесь, в России, учитесь играть в футбол. Наш чемпионат должен быть трамплином, а не пристанищем», – сказал Орещук RT.

Источник: RT
26 апреля 2020, 13:20
Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сильвербой
1587898051
Так и есть, но нужно было еще добавить сколько зарабатывают агенты!!! Вот уже кто точно дьявольские отродья!!!
Ответить
житель СПб
1587900695
В том-то и дело, что не чемпионат, а пристанище!
Ответить
DOCTOR PENALTY
1587904171
Может, хоть эпидемия вируса отодвинет от футбола эпидемию денежного безумия. *****
Ответить
Снег
1587905601
ОНИ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ! ВЫ ИМ СТОЛЬКО ДАЁТЕ!. Пытаясь с каждого урвать по max...
Ответить
JTherry
1587913321
"более 32 миллионов рублей в год ...такие деньги получают 75% Премьер-лиги" ...один агент говорит, что 10% зарабатывают такие деньги, другой - 75%, вы уж договоритесь между собой, какая цифра близка к истине... совершенно правильно - "наш чемпионат должен быть трамплином", но пока он является пристанищем для не самых классных игроков, перевалочной базой или домом для престарелых...
Ответить
латунный
1587918534
это дети лимита .давно надо было урезать зарплаты .а то мы восхищаемся 8 местом на чемпионате мира и за эти заслуги дали футболёрам змс за что что они сделали что выграли .всех зомбиравали
Ответить
general.lizyukov
1587927782
Учится играть им туда надо ехать. Здесь банально негде, не у кого. Нет тренеров хороших.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1587932783
Эх было бы классно, если бы ещё урезали зарплату и пенсии нашим чиновникам, да сняли бы с них неприкосновенность, а ещё бы и счётную палату к каждому прикрепили.
Ответить