Игрок «Луча» Калугин – о штрафе Фролова за критику власти: «В России диктатура, получается? Свободы слова нет для человека?»

Полузащитник «Луча» Дмитрий Калугин прокомментировал ситуацию со штрафом вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова за интервью, в котором он критикует российскую власть.

– Вы смотрели интервью Евгения Фролова, которое он дал Сергею Егорову? Там речь тоже шла о нынешнем режиме...

– Смотрел. Слышал, клуб хочет его оштрафовать. Но я тогда не понимаю – у нас в стране диктатура, получается? Свободы слова нет для человека? Какие пункты Конституции страны он нарушил, чтобы Фролова штрафовать? Люди должны иметь право высказывать свое мнение, иначе это тоталитаризм...

  • В текущем сезоне Фролов провел за «Крылья» три матча и пропустил четыре гола.
  • Контракт 32-летнего игрока с самарским клубом рассчитан до 2022 года.

Игрок «Луча» Калугин – губернатору Приморья: «Я на поле бьюсь за друзей и болельщиков, а не за ваше «шапито»


Канал журналиста Артема Локалова. Аудитория в "Яндекс Дзен" - более 79 тысяч читателей.

30 апреля 2020, 23:40
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1588310618
В СССР нельзя было критиковать ни Генерального секретаря, ни полит. бюро, ни Верховный совет, так ничего не изменилось, нельзя критико- вать президента РФ, правительство, депутатов ГД и сенаторов СФ, а везде говорят о России, как о демократическом государстве, свободе слова и т.п. С трибуны одно, а в жизни другое.
Ответить
Добрый Бобер
1588310717
Он что, вообще только телевизор смотрит? У нас пенсионная реформа, чтобы побыстрее дохли, у нас водка дешевле сока, чтобы побыстрее дохли, у нас трудовое законодательство не соблюдается, чтобы побыстрее дохли, у нас трудовой кодекс всё время переписывается в пользу работодателя, чтобы побыстрее дохли. Скоро ментам официально разрешат по людям просто так стрелять, чтобы люди молчали и не вякали. У нас не диктатура, у нас ГЕНОЦИД.
Ответить
general.lizyukov
1588315103
А что, его за нарушение конституции оштрафовали? МВД ему штраф выписал, суд постановление вынес? Малыш, на дворе капитализм, ляпнешь что-то сдуру - через час тебя нет в компании/клубе, выдадут расчёт и выпнут пнём под ср.андель. Посмотри на свои любимые штаты, там это вообще норма. Критиковать людей, которые тебе платят зарплату - окстись, такое только в хомячковых фантазиях бывает. Сиди на теплом месте и помалкивай, всё мнение ты иметь можешь только дома, когда его никто не слышит. На работе твоё мнение озвучивает компания. Детсад какой-то. Вы бы хоть учебник какой по корпоративной культуре прочитали, что ли.
Ответить
Кодем
1588316004
В нашей стране новая модель демократии--диктатура.
Ответить
altezzik
1588322720
А что у нас?
Ответить
Vratarь
1588324905
Тю! А кто ему запрещает высказываться, окстись? Да говори сколько влезет. Только штраф плати. Штраф - самая демократичная процедура. Человек остался в коллективе, ему даже почки не отбили - просто заплатил. Я без шуток говорю. Штраф - доказательство того, что у нас демократичное государство! Другой демократии в мире не существует.
Ответить
ivany4
1588326378
Понахватались словечек - демократия, диктатура, тоталитаризм, а такие как - ответственность, дисциплина, понимание ... забыли. Кому-то и стулом по лбу - демократия.))) Прежде чем язык распускать, мозги включать нужно.
Ответить
minaev23
1588335456
Демократия в нашей стране это клеймёнов на первом , телеканал звезда , и россия один с 24!!! Чиновники , депутаты, госструктура вот демократия!!!!! А скажешь путин удак немного критики про медведя или про арашукова который просто красаучеком был - всё пи,дец!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить