«Чемпионат»: в случае досрочного завершения сезона восемь клубов РПЛ и ФНЛ могут разыграть места в высшем дивизионе

РФС рассматривает вариант проведения дополнительного турнира за право выступать в РПЛ, если текущий сезон не будет доигран.

По информации «Чемпионата», в таком соревновании предполагается участие восьми клубов – по четыре из Премьер-лиги и ФНЛ.

Это «Оренбург», «Рубин», «Крылья Советов», «Ахмат», «Ротор», «Химки», «Чертаново» и «Торпедо».

Матчи планируется проводить в регионе с наименьшим количеством ограничений из-за пандемии коронавируса. Команды проведут друг с другом по одной или две игры. Четверка лучших в следующем сезоне будут выступать в РПЛ, остальные – в ФНЛ. При этом рассматриваются и другие форматы турнира.

Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
giluxa1963
1588948820
лажа
Ответить
mamba9090909
1588949295
Странно. Восемь туров чемпионата нельзя доиграть, а восемь игр дополнительного турнира, можно. Чушь какая то.
Ответить
Соня Мармеладова
1588950895
Го тогда и матч Краснодар - Локомотив- за прямую путевку в ЛЧ?) Тогда пусть и за первые 6 мест мини-турнир устраивают.
Ответить
Сильвербой
1588953417
Чемпионат нужно либо доигрывать, либо считать несостоявшимся, все остальные варианты будут рассматриваться как предвзятое отношение к той или иной команде!!!
Ответить
Lilipyt
1588963797
Думаю можно доиграть чемпионат играя по два матча в нед или аннулировать все итоги
Ответить
Ziklop
1588964096
Боятся что Ахмат вылетит и начинают всякую ...ню придумывать
Ответить
evgevg13
1588993204
Вот это правильно! Как в старые добрые времена.
Ответить