Геркус: «Семин консервативен в работе с молодежью. Игрок должен очень сильно себя проявить. Руководство «Локомотива» недовольно этим»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус раскрыл одну из причин, почему нынешнее руководство клуба недовольно главным тренером Юрием Семиным. Сегодня, 31 мая, формально последний день работы специалиста в команде.

«Юрий Павлович немного консервативен в работе с молодежью. Игрок должен очень сильно себя проявлять, чтобы быть допущенным к матчам. Очень сильно. Семин в этом смысле не любит риск. Это тоже было проблемой, мы спорили на эту тему. Это и претензии нынешнего руководства», – сказал Геркус в беседе с Вадимом Лукомским и Игорем Порошиным.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GermanVo
1590885575
Если работает, зачем ломать. Зато у молодёжи мотивация запредельная. С одной стороны руководство давит со своей молодёжью, с другой лимит. В итоге получаем кучу российских игроков средней паршивости.
Ответить
sochi-2013
1590902047
Дураки что ли? Это, как раз, должно было войти в большой плюс, а то игроки, до окончания карьеры, так и остаются в "подающих надежды".
Ответить
piligrim1986
1590902652
но тем не менее результат он дал, и + тех же миранчуков подтянул, что не так?
Ответить
derrik2000
1590907006
Ну, теперь "в час по чайной ложке" Геркус будет претензии к Сёмину со стороны руководства клуба озвучивать... То работа с молодёжью не нравится, то отношение к трансферам, провёрнутым "Шпециалистами" селекционной службы... Недели, интересно, хватит, чтобы огласить ВСЕ претензии?
Ответить
nemolod
1590909762
Ну зато теперь,когда молодежи дадут простор,особенно когда пол-состава основы распродадут или просто с ними расстанутся , такая команда выйдет на поле с тем же условным Сочи то наверняка результат будет в пользу последней! Три-четыре матча в таком вот молодежном составе,а дальше придется снова становится консерваторами...
Ответить
sined1951
1590912018
Наверное Локо будут потихонечку сливать в ФНЛ. Для Москвы 4 клуба уже много, да и РЖД сэкономит.
Ответить
paracetamol
1590920284
Смысл поста такой: продать всех, кого можно, набрать сопляков и бороться за невылет в ФНЛ.
Ответить
AtticusFinch1
1590923553
Ну конечно,лучше тренировать сопляков,которые в 20 лет имеют миллионные контракты и в ночных клубах больше времени провели,чем на поле
Ответить
JTherry
1590926356
"Юрий Павлович немного консервативен в работе с молодежью" ...вопрос только в том, кого в командах РПЛ называют "молодежью", в Европе эта самая "молодежь" уже в 17-18 лет (Месси, Мбаппе, Фати, Виниссиус, Холланд и другие) показывает свои таланты и доказывает свою состоятельность на поле, а у нас - и в 24-25 лет все еще "подают надежды", а, получая контракт, считают - все, жизнь удалась!!!
Ответить