Суркис – об уходе Семина из «Локо»: «Там люди хотят делить государственные деньги. Он их не устраивал»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал уход Юрия Семина с поста главного тренера «Локомотива».

«В «Локомотиве» простые вещи происходят – люди хотят делить не свои деньги. Они хотят государственные деньги раздербанить, распилить, а Семин их не устраивал.

Он профессионал. Если будет выбор между хорошим футболистом и футболистом похуже, но еще при этом он сможет получить 10 миллионов лично себе, Семин предпочтет хорошего игрока. Он до мозга костей предан футболу», – сказал Суркис.

Российский специалист покинул «Локомотив» 31 мая, так как клуб не захотел продлевать с ним контракт. Вместо Семина москвичи назначили серба Марко Николича.

  • Семин – самый титулованный тренер в истории «Локомотива».
  • Киевское «Динамо» он тренировал дважды – в 2007-09 и 2010-12 годах.

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VGreen
1592476808
хорошо сказал господин Суркис
Ответить
vka1970
1592477350
Золотые слова и чёткий ответ всем тем кто не понимал почему Ушли Сёмина из клуба.
Ответить
vmonomah17
1592479361
Я думаю с Николичем уже договорились, что он не будет мешать трансферам, а локо даст ему проценты с трансферов и через год расторгнет с ним контракт, выплатив неутойку. Потом придет другой тренер и в клубе заново начнется песня купи-продай.
Ответить
andreon133
1592485772
Здесь все ******* что ли? Суркис и старый маразматик(жулик) для вас свет в окошке?
Ответить
Brabus71
1592486450
Не только там, а во всех бюджетных клубах, фанатею от футбола, но категорически против наших бюджетных клубов-самое первое что мешает развитию нашего футбола
Ответить
Антибиотик
1592500696
Все это понимают и спасибо Суркису, что не стесняется это озвучивать. Мещерякова и компанию нужно давить со всех сторон! Такие людишки не должны занимать попусту места профессионалов.
Ответить
Plyash
1592503786
Суркис,блин,правдолюб,будь по аккуратней в высказываниях.Вспомни,где советские органы достали Лёву Троцкого,а ты поближе,да и граница там,где ты обитаешь,уж очень призрачна.
Ответить
Князев
1592504604
Суркис не открыл Америку, и без него все знали. Подлые руководители Локомотива набьют свои карманы. Их самая главная задача будет во время смыться. Пока за цугундер не схватили!!!
Ответить