Фанат «Бернли» отказался извиняться за самолет с баннером «Жизни белых важны»

Болельщик «Бернли» Джейк Хеппл заявил, что это он запустил самолет с баннером «Жизни белых важны» во время матча 30-го тура английской Премьер-лиги с «Манчестер Сити» (0:5), сообщает Mirror.

Хеппл опубликовал видео с баннером у себя в фейсбуке. «Я бы хотел воспользоваться возможностью, чтобы извиниться перед… Никем! Видимо, сегодня говорить, что жизни белых важны, – это расизм», — написал фанат.

  • Перед стартовым свистком игроки встали на колено в поддержку акции Black Lives Matter («Жизни черных важны»).
  • В это время над стадионом пролетел самолет с надписью White Lives Matter Burnley («Жизни белых важны, «Бернли»).
  • Авиатранспорт сделал несколько кругов, прежде чем улететь.

Самолeт с баннером «Жизни белых важны» пролетел над стадионом во время матча «Манчестер Сити» – «Бернли»


Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ден 781
1592920392
А что, не важны ???
Ответить
84aivengo
1592920612
в гражданскую войну симпатия за белое движение,у америкосов за юг "болел"... это мое ... это выбор... хватит в футбол все вносить
Ответить
Elect
1592921030
Красавчик! Правильно сделал, Вообще все с ума посходили, из преступника жанну дарк сделали, а мартышки побежали под предлогом магазины грабить
Ответить
Томик
1592922137
Отличный баннер. Надо ещё запускать "жизни мексиканцев важны", "жизни азиатов важны", "Жизни женщин важны", "жизни мулатов важны", "жизни метисов важны". Пусть заткнутся со своим "особенным" чёрным цветом кожи. Ещё можно "скандинавы тоже люди", "прибалты важны не меньше", "даже поляки важны", "настоящий итальянец - белый итальянец", а также "мусульмане не только н.е.г.р.ы". Вот ни в одном из перечисленных не вижу больше расизма, чем в "жизни чёрных важны". И заткнулись бы уже со своим расизмом - тошнит.
Ответить
kovalenkoz
1592924567
Хочешь СЕКСА уже сегодня?! - Регистрируйся и спасай девочек от скуки. Красивые и доступные ждут предложений от мужчин и очень ХОТЯТ СЕКСА! Все анонимно и бесплатно. Не упусти свой шанс...------- http://gg.gg/hotes
Ответить
LiveChelsea
1592935717
Не побоялся - красаучег!!!
Ответить
portero
1592941441
молодца!!!
Ответить
AZ
1593002804
Все правильно сделали! Самое смешное что организация борющая с расизмом, восприняла этот баннер - расистким... Это уже полнейший идиотизм....
Ответить
zigbert
1593084847
Все верно никакой дискриминации не должно быть.
Ответить