РПЛ. Дубль Дзюбы с пенальти принес «Зениту» волевую победу над «Крыльями Советов»

«Зенит» одержал очередную победу в сезоне чемпионата России – обыграны «Крылья Советов». Дубль с пенальти оформил форвард Артем Дзюба.

Действующие чемпионы лидируют и увеличили отрыв от второго места до 12 очков. Самарцы занимают последнюю строчку.

Лучшим игроком матче признали Малкома.

Чемпионат России. РПЛ. 24-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Самара) – 2:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Глушенков, 44; 1:1 – Дзюба, 64 (с пенальти); 2:1 – Дзюба, 70 (с пенальти).

«Зенит»: Лунев, Караваев (Шатов, 72), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев (Мусаев, 90+5), Барриос, Кузяев (Сутормин, 46), Малком (Жирков, 90+4), Азмун (Дриусси, 85), Дзюба.

«Крылья Советов»: Фролов, Комбаров, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Тимофеев, Кабутов (Терехов, 68), Зиньковский, Попович (Радоньич, 74), Глушенков.

Предупреждения: Кузяев, 21; Иванович, 47 – Чернов, 30; Комбаров, 52; Тимофеев, 62.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (249)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
paracetamol
1593238277
А мне Зюба понравился, сражался до последнего, и пенальти мастерски забил. Оба!
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1593239262
Газпром главный спонсор "Эхо Москвы", команда Зенит не в первом списке.
Ответить
serhio80
1593240736
А где семейство горлосеков степки питейного? Шлюба жопы им до сих пор растягивает или судье отдали бонусом?
Ответить
Валерий1965
1593245112
Все кто ниже написал - вы игру смотрели?)
Ответить
Под флагом педикулёза
1593246284
Раньше, при курсе бакса в 30 руб., украденных у народа денег хватало даже на подкуп Бавариии, а теперь кризис - еле-еле нашкребают, чтобы забашлять не самого жадного Кукуя в игре с полумёртвой последней командой лиги и при этом радуются, как дети. Какая же стыдобина. ФК Бомжъград - это могильщики расейского футбола
Ответить
seth343
1593247233
Хорошо все обосрали бомжей, надо считать 2е место чемпионом, так будет честно, а на этих уже пох всем....
Ответить
O-Z
1593249738
Зенит не смог, газпром бог.
Ответить
mdu86
1593253782
Под слова комментатора о том, что Зениту нужна вторая звезда на эмблеме в честь дня рождения клуба, рефери назначает первый пенальти... Тьфу, противно на это смотреть! Отдайте им уже золотые медали и заканчивайте этот цирк! Можно принять любого чемпиона, но если первое место завоёвано в честной спортивной борьбе. Болельщикам Зенита должно быть стыдно за такое чемпионство с душком... PS: Ах да, у Крыльев ещё вратарь сыграл рукой. Почему не назначили пенальти?
Ответить
paracetamol
1593259487
У Зенита много волевых побед. Чтобы увеличить их количество, пришлось даже пропустить первыми!
Ответить