Федун – фанату: «Покупаете «Спартак»? У тебя есть 10 миллиардов рублей, которые ежегодно надо вкладывать?»

Владелец «Спартака» Леонид Федун пообщался с болельщиком после матча 29-го тура РПЛ против «Ахмата» (3:0). Фанат изъявил желание купить клуб. Видео доступно ниже.

«Продам, если вы готовы платить, ради бога! За рубль продам.

Покупаете? У тебя есть 10 миллиардов рублей, которые надо ежегодно вкладывать?» – поинтересовался Федун.

  • Функционер в прошлом году делился планами передать клуб в управление болельщикам.
  • Федун купил «Спартак» в 2003 году.
  • Команда сейчас идет в РПЛ восьмой.
Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1594880122
Болельщики за 1 рубль выкупят, скинуться на один год содержания клуба, затем снизят зарплату всем сотрудникам и игрокам, команду переведут в ФНЛ, при этом затраты на клуб резко понизятся, ну а если по финансовой составляющей не будет получаться, опустятся временно в ПФЛ.
Ответить
NewLife
1594881588
Федуну спасибо за то, что столько тратит на Спартак. В кадровых назначениях,однако, он слабоват. Банкир Авен (Альфа банк) хотел с друзьями купить Спартак, но отвалил, когда увидил ежегодные расходы, и в какой атмосфере пресловутого админ ресурса надо поднимать клуб, чтобы вывести его в плюс.
Ответить
Кинстифа
1594883091
всё по делу он сказал, как бы к нему кто не относился...
Ответить
Garrincha58
1594884262
Федул, а ты ли эти бабки вкладываешь из своего кармана???? эти бабки из Лукойла, а нефтяная компания доит свою страну по полной и всё в свои карманы
Ответить
моэм
1594884579
Если Федун вкладывает бабло в дело , то однозначно его "отбивает" и с наваром на то он и бизнесмен...Спартак товар ликвидный , но без гарантии навара из за множества непредсказуемых факторов...поэтому никто , даже из серьёзных банкиров на Спартак (даже не имеющий долгов) особо не зарится...разве что кроме одного сумасшедшего.
Ответить
BRO_football
1594887678
Так ведь у Спартака много лишних трат. Урезать нахрен все зарплаты футболистов на 30% и тогда уже надо вкладывать на 10 млрд рублей, а только 7.За 11 место в таблице надо платить куда меньше. И эти 30% зарплаты выдавать только премиями за хорошие матчи.
Ответить
морозз
1594894372
Это был засланный казачок из когорты бомжей или табуна! Здравомыслящий болельщик такую ахинею не несёт!
Ответить
paracetamol
1594896499
Я бы на месте Федуна, еще и доплатил бы миллиардик.
Ответить
paracetamol
1594904906
Наши бензоколонки все стерпят - сказал Федун. Поднимем литр на пятачок, никто и не пикнет. Поймут, что для народной команды!
Ответить