Лига чемпионов. «РБ Лейпциг» победил «Атлетико» и сыграет в полуфинале с «ПСЖ»

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» выиграл у «Атлетико» со счетом 2:1.

В составе немецкой команды отличились Дани Ольмо и Тайлер Адамс, у мадридцев с пенальти забил Жоау Фелиш.

В полуфинале ЛЧ «РБ Лейпциг» сыграет с «ПСЖ».

Лига чемпионов. 1/4 финала

РБ Лейпциг (Германия) – Атлетико (Испания) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Ольмо, 50; 1:1 – Фелиш (с пенальти), 71; 2:1 – Адамс, 88.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Анхелиньо, Кампль, Забитцер (Мукиэле, 90+1), Нкунку (Айдара, 83), Лаймер (Адамс, 72), Ольмо (Шик, 83), Поульсен.

«Атлетико»: Облак, Лоди, Хименес, Триппьер, Савич, Эррера (Фелиш, 58), Коке (Фелипе, 90+2), Сауль, Карраско, Льоренте, Коста (Мората, 72).

Предупреждения: Клостерманн, 70; Кампль, 70; Айдара, 86 – Лоди, 61; Хименес, 90+6.

Календарь Лиги чемпионов

Результаты Лиги чемпионов

Комментарии (54)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ганнибал Лектор
1597370833
Шикарный жребий! Вот это Зениту фартануло - из четвертой корзины получить полуфиналиста ЛЧ, из третьей - пока еще четвертьфиналиста. Интересно, сколько заплатили за такую слабую группу? ))
Ответить
ААМ
1597375894
Пишущие о Лейпциге забыли, что он потерял сильнейшего игрока - Тимо Вернера. Вот тебе и слабейшая группа у Зенита.
Ответить
Psih86
1597377277
Помню писал про Атлетико когда они чудом прошли Ливер, вот теперь все встало на свои места и унылый футбол дальше не идёт...
Ответить
АртурZaСМ
1597377667
Чёт я пропустил момент, ребята, а что сейчас ответный матч не играют? по результатам одной игры?
Ответить
Из Твери Леха
1597380737
За игрой Лейпцига приятно смотреть. Нагельсман тренером года станет, если ЛЧ возьмет.
Ответить
Рубинище
1597385154
Лейпцигу 11 лет и полуфиналист, а где Зенит? печально только, и выводов так и не сделано. выиграли 2 чемпионства у нищих клубов где едва на заявку хоть каких футболистов набирают-( всё равно, что в гонках где приоры с жопарожцами выставить бугати и хвастаться, что ралли взяли)- достижения так себе. Евро кубки показывают кто есть, кто. И прав Вася- Зенит проиграл Бенфике, которая потом сразу отвалилась.
Ответить
JTherry
1597387583
мои поздравления Лейпцигу, выигрыш у Атлетико - серьезная заявка на финал или...? пройдут или нет ПСЖ? команда не заметила потери Вернера, команда играет классно!
Ответить
petrucho-spb
1597392613
Игра понравилась, очень быстро принимаются верные решения.Лейпцих был лучше и поэтому в полуфинале.Желал чтобы с Аталантой сыграли, но сами виноваты. Псж-РБ кто сильнее вот в чём вопрос?
Ответить
zigbert
1597417324
Лейпциг с победой! И не скажешь что победили незаслуженно. Приятно смотреть на их игру.
Ответить