Тренер «Ротора» Хацкевич: «Действия белорусского ОМОНа – полный беспредел. Белорусы терпели 26 лет, но всякому терпению приходит конец»

Александр Хацкевич, главный тренер «Ротора», прокомментировал события в Белоруссии. Там проходят акции протеста после президентских выборов.

«Белорусы терпели 26 лет, но всякому терпению приходит конец. Говорили про «агульную млявасць» белорусов, что ничего не получится, но мы видим, что белорусы – сильный и смелый народ.

Действия ОМОН – это полный беспредел. Об этом много сказано – и к этому сложно что-то добавить. Они выполняют приказы, но у каждого есть голова на плечах, каждый должен думать о последствиях.

Как показали события в Украине, люди, которые отдавали преступные приказы в Украине, несли наказание. Поэтому уверен, что все это не останется безнаказанным.

Моих знакомых эта ситуация тоже затронула. У друга забрали 14-летнего внука, которого так же, как и многих ни в чем не повинных белорусов, избивали», – цитирует Хацкевича by.tribuna.com.

  • Фаната ЦСКА арестовали на 15 суток за бело-красно-белый флаг.
  • Накануне состоялась беседа президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
  • В Белоруссии некоторые предприятия устроили забастовку.

«Жыве Беларусь» в РПЛ: фанаты «Спартака» показали баннер, фанаты ЦСКА так отметили первый гол белоруса Шкурина


Бело-красно-белый флаг – символ белорусского протеста. Как он был государственным, но стал оппозиционным


«Очень грустно наблюдать, как озверевший ОМОН бьет обычных людей, как зверей». Белорусские протесты


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
oyabun
1597576836
'Как показали события в Украине, люди, которые отдавали преступные приказы в Украине, несли наказание" - скажите это одесситам, сожженым правосеками. И НИКТО наказания не понес. А вообще здесь не место политике.
Ответить
mp7700
1597577276
Эй Лол.. лучше бы ты сконцентрировался на тренировке Ротора, а не на политике в Беларуссии.
Ответить
paracetamol
1597578515
Этого тоже надо гнать в Бульбашню с Гачаренкой вместе. Пусть там страсти разжигает против всенародно избранного батьки. Зажрался тут, да и тренер так себе.
Ответить
Ганнибал Лектор
1597579092
Непонятно, зачем здесь затрагивать политическую тему? "Благодаря" современным СМИ мы никогда не узнаем, кто прав, а кто виноват. Все субъективно. Трагедия украинского народа должна быть примером, что от добра добра не ищут
Ответить
prtcs
1597584425
Где он терпел, когда в каждом городе, поселке дворцы спорта, футбольные поля, бесплатное обучение, медицина, наверное забыл когда в Белоруссии был, а воняет.
Ответить
Николай71
1597586700
Иди в Белоруссию)) и выйди там поддерживать оппозицию))) сидеть тут в России и языком чесать молодец. Ротором займись лучше, а то вылетишь))
Ответить
Hektor 84
1597591060
Еще один псевдо патриот вылез со своим высером! Чтож вы терпилы столько терпели? Ждали когда батька состарится? Езжай в Беларусь и спасай страну от диктатора! Что вы тут умники сопли жуёте? Не думаю что в Беларуси всё так плохо как вы тут нам поёте. Не надо забывать о том что Хацкевич много лет жил на украине и его высказывания с душком!!! Валите домой нам в России своего говна хватает. Поддерживаете фашиков и провокаторов валите от сюда. Грузии и украине скучно жилось? И вы по ходу заскучали или запах баксов от дяди Сэма учуяли.
Ответить
ivany4
1597596118
За весь день, спортивных новостей, как кот наплакал. Зато околополитики, хоть отбавляй. Зашли бы эти "политики от тренерского цеха" на этот ресурс и почитали, что о них думают и что им советуют. Бомбардиру надо внимательно темы выбирать и модерировать. Как бы беды не было. За вмешательство политики в спорт бывает и наказывают нещадно.
Ответить
Иван Петров 1986
1597601117
Вы еще плакать по батьке будете, когда новые дерьмократы все к рукам приберут. Но у вас зато много - много свободы будет.
Ответить