Лига чемпионов. «ПСЖ» разгромил «Лейпциг» и впервые в истории вышел в финал

Победа над «Лейпцигом» позволила парижанам пройти в финал Лиги чемпионов. Никогда ранее «ПСЖ» не играл в решающем матче главного еврокубка.

В трех голах поучаствовал Анхель Ди Мария. Его команда в финале встретится либо с «Баварией», либо с «Лионом».

Клуб из Франции вышел в финал Лиги чемпионов впервые за 16 лет.

Лига чемпионов. 1/2 финала

Лейпциг (Германия) – ПСЖ (Франция) – 0:3 (0:2) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Маркиньос, 13; 0:2 – Ди Мария, 42; 0:3 – Бернат, 56.

«Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Юпамекано, Забитцер, Кампль (Адамс, 64), Лаймер (Хальстенберг, 62), Мукиэле, Клостерманн (Орбан, 83), Нкунку (Форсберг, 46), Ольмо (Шик, 46), Поульсен.

«ПСЖ»: Рико, Керер, Т. Силва, Кимпембе, Бернат, Паредес (Дракслер, 83), Маркиньос, Эррера (Верратти, 83), Неймар, Мбаппе (Чупо-Мотинг, 86), Ди Мария (Сарабия, 87).

Предупреждения: Лаймер, 61; Хальстенберг, 79; Поульсен, 79 – Кимпембе, 45+2.

Календарь Лиги чемпионов

Результаты Лиги чемпионов

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Красногорск_Фан
1597784792
Финал ПСЖ - Бавария обещает быть интересным. Лейпциг обыграли с видимым превосходством.
Ответить
nelez
1597785116
ПСЖ сильная команда. Но думаю Бавария сильнее. Они играют совсем другой футбол. Бавария возмет.
Ответить
_MATRIX_
1597788699
Мои поздравления парижанам! Заслуженно!
Ответить
ААМ
1597812026
Сказка про "Лейпциг" кончилась. На очереди "Лион"н
Ответить
Из Твери Леха
1597814599
Некоторые говорили о немецком финале. Во прикол будет, если финал окажется французским))
Ответить
VVadic
1597816975
Позорный Атлетико слился от этого недоразумения немецкого. Ну видно - не тянет Лейпциг ЛЧ. Почему игроки так халатно отнеслись к игре, фанатам и к себе в том числе. Непонимание и нанависть зашкаливает. Мы должны были проиграть в финале Баварии!!!
Ответить
Viper for CSKA
1597817349
Жаль Лейпциг, как и Аталанту. Довел таки хороший тренер позорный мешок до финала. За Тухеля рад (в очередной раз очевидно, насколько некомпетентно руководство БД. Горячий привет Вацке). Неважно, кто пройдет сегодня, но он должен брать ЛЧ. Бавария, если преодолеет сопротивление лионцев, так просто обязана.
Ответить
JTherry
1597818036
полуфиналы все расставляют по своим местам, побеждают сильнейшие! сюрпризы исключены и "сказочкам" конец...)
Ответить
knikos
1597851537
Вообще без шансов ! Лейпциг доходил до штрафной и ... не знал , что делать дальше . У вратаря ПСЖ даже ни одного стОящего сейва не было ... не было опасных ударов. Неймар , наконец-то , становится мужиком ! Ди Мария - красавчик. Блин , даже Паредес себя превзошёл в борьбе и скорости .
Ответить